Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я вложился в биткоин, а он упал, то куда или кому ушли мои деньги?

ФинансыЭкономикаБиткоин
Ирина Р.
  · 7,2 K
Финансовый консультант. Инвестирую на финансовых рынках с 2015г.  · 22 июн 2021  ·
intelligent_investments

Если вы не продали биткоин, т.е. не зафиксировали убыток, то и убытка как такового не произошло, а значит, ни кому эти деньги не ушли. Если же вы продали в убыток и потеряли деньги, то ваши деньги поделились между другими участниками рынка.

Мой телеграм канал Intelligent InvestmentsПерейти на t.me/intelligent_investments
Онлайн-ресурс для конвертирования криптовалют и других электронных средств  · 11 апр 2021  · baksman.org
При покупке Биткоина деньги покупателя уходят в кошелек продавца, реальной остается перспектива продать дороже, заработать на разнице. Деньги не ушли, пользователь не успел их получить, выгодно продав криптовалюту. Потенциальные средства все еще лежат в кошельке того человека, который купит Биткоин. Курс поднялся, потом незначительно упал. Небольшая разница могла быть у... Читать далее
Профессиональный инвестор. Темы: Финансы, криптовалюты, Биткоин, инвестиции, деньги, крипт...  · 24 июн 2021  · matbea.com

Никуда они не ушли, зайдите в кошелёк и посмотрите, биткоины на месте, просто снизилась ценность этих битков. аши деньги без ас никому уйти не могут.

Здравствуйте! Мой вопрос: в прошлом году открыла блокчейн-кошелек, но им не пользовалась. Сейчас понадобился мой... Читать дальше
Управляющий партнер BitCryptoNews.ru Информационный ресурс о криптовалютах, блокчейне и д...  · 19 янв 2018  ·
joinchat

Вопрос немного не корректный, Вы покупаете биткойн и ключевое здесь "покупаете", у вас остается биткойн у продавца та валюта за которую вы его купили. Далее не важно растет курс биткойна или падает, это уже ваш финансовый инструмент.

Я считаю, что ситуацию, когда покупатель приобретает Биткоин за 100 единиц и ожидает роста курса, можно назвать закономерной. Потом курс логично растет, стоимость увеличивается втрое, а далее вновь понижается на 50 пунктов, и именно такое понижение приводит к ситуации, когда ваши деньги в полном объеме уходят к тому, у кого вы приобрели эту криптовалюту. Продавец... Читать далее
надоело  · 19 янв 2018
Вот вы купили биткойн за 100 денег, и ждете, ждете, вот курс уже 300 денег, а чуть позже он просел до 250 денег и... и 100 реальных денег ушли тому, у кого вы купили биткоин, он их просадил на мороженое и пирожное, поскольку это были реальные деньги,  250 денег, пока нет в природе, они потенциально лежат в кармане того чудака, что купит биткоин у вас, и 100 денег... Читать далее