Как доказать псевдоатеисту праведность христианства?( С помощью софистик и т.д.)?

ПсихологияФилософия+3
Андрей Пупкин
Подрядчик в строительстве загородных домов. Катехизатор. Алтарник в Русской Православной...  · 19 янв 2018

Боюсь что все подобные доказательства, даже совершенно логически безупречные просто разобьются вдребезги после первого же визита в любой храм или собрание верующих.

Христианство - не столько религия праведников, сколько религия кающихся грешников.

Праведен и бегрешен лишь один - Иисус Христос, а мы лишь в меру своих слабых сил пытаемся, отчаянно пытаемся стать хоть немного лучше. У некоторых получается.

У некоторых получалось даже не немного. Мы называем их святыми.

Поэтому не нужно доказывать праведность христианства, его составляют люди, со всеми своими проблемами и пороками. Нужно просто показать и рассказать о Христе, и о тех его учениках что во все века шли по Пути Его Учения - и чего они достигли, кем смогли стать. И что вот это вот учение, если ему следовать - способно так изменить человека, сделать его Святым.

А вот это уже и есть то, что на самом деле ценно в христианстве.