Существует ли черный рынок органов или это байки из фильмов? Если байки, то с чего вдруг они появились?

МедицинаЗдоровье+2
Андрей Диневич
Медицинский психолог, психотерапевт, преподаватель биологии, ученый https://vk.com/kirills...  · 19 янв 2018

Собственно, основная сложность в том, что пересадка органов нелегально - это как торговля паролями от банковских карт без привязки к конкретной карте. Конечно, можно похитить бомжа и пустить его на мясо, но крайне маловероятно, что именно его потроха подойдут заказчику. Плюс, органы не работают по принципу - вставил и забыл, они нуждаются в постояном наблюдении со стороны квалифицированного специалиста. Короче, продать орган в тихую настолько сложно, что совсем бессмысленно, проще дать на лапу и подвинуть себя в очереди на трансплантацию.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.