Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можете понятно и с примерами объяснить, что значит «шортить»?

ФинансыЭкономика+3
Ksenia Semenova
  · 42,4 K
Практикующий трейдер и инвестор  · 15 сент 2021
Продажа в шорт может осуществляться с целью спекуляции или для хеджирования открытой лонговой позиции. Продавая акцию в шорт трейдер одалживает ее у брокера и сразу же сбывает по текущей рыночной цене. При этом выручка от продажи зачисляется на маржинальный счет продавца. Через какое-то время трейдер закрывает шортовую позицию, приобретая на рынке ту же акцию по текущей цене и возвращая ее брокеру. Разница между ценами продажи и покупки определяет прибыль или убыток в такой сделке.
Рекомендации по покупке акций, статьи о торговых и инвестиционных стратегиях.Перейти на zen.yandex.ru/channel_probablo
Квалифицированный инвестор  · 22 мая 2023  · etpinvest.ru
"Шортинг" (от англ. "short selling") - это торговля акциями (или другими активами) на понижение цены. В традиционной ситуации, когда инвестор покупает акции, он делает это в надежде на то, что цена вырастет и он сможет продать акции с прибылью в будущем. Однако, инвесторы могут также зарабатывать на падении цены акций, путем шортинга. Процесс шортинга выглядит... Читать далее
Бесплатные обучающие материалы по трейдингу и техническому анализу. Переходите!Перейти на t.me/+r0e62fkfXPQzZGEy
Деньги там, где нужно думать, а не работать! Постоянно занимаюсь трейдингом и...  · 7 янв 2022
Добрый день. Пример: Допустим, "Газпром" безоткатно рос до отметки около 400 рублей за акцию, на ожиданиях, что "Северный поток" скоро заполниться газом и осчастливит всех европейцев, но евросоюз никак не хочет его лицензировать и Вы считаете, что акции скоро упадут. Вы входите в "короткую позицию " (т.е. в шорт) просто продавая акции Газпрома (в принципе не важно как... Читать далее
Хотел написать про опыт взятия собаки из приюта. Реально имел такой опыт, он негативный.  · 19 янв 2018
Попробую объяснить проще для непрофессионалов. Шортить это играть на понижение актива (валюты, акции, любого торгующегося на бирже товара). В то время когда рынок падает, цена идет вниз вы открываете короткую позицию ( шортите), под залог вашего депозита на бирже берете некоторое количество актива у биржи в займ, продаете его. Потом когда цена на этот актив упала... Читать далее
Анонимный ответ19 января 2018
Шортить - значит продавать что-то, чего у меня своего нет. Занять у кого-то, продать, а позже купить, чтобы отдать занятое и проданное. Первый простой пример - игра на понижение валюты. Предположим, я вижу, что канадский доллар сейчас обменивают один к одному на доллар США; и что я думаю, что он скоро обвалится. Я могу занять у кого-то тысячу канадских долларов под... Читать далее