Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как «жить», если работаешь 5 дней в неделю и задерживаешься на работе, а в выходные нужно успевать прибираться и готовить?

РаботаЖизнь+3
Малышка Робби
  · 104,1 K
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 25 окт 2021  · taplink.cc/svlasov.ru
Анализируем три инструмента: 1. Бритва Оккама; 2. Матрица Эйзенхауэра; 3. Параллелиние задач. #психология #коучинг #польза Открыть описание
Контакты, и запись на консультацию, в инициалах вверху. Мои новые публикацииПерейти на dzen.ru/my_me
1 эксперт согласен
подробно и развернуто дали ответ
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 19 янв 2018
У счастливого человека работа — это часть счастья. Счастливый человек работает потому, что ему это нравится. Несчастный человек работает потому, что думает, что умрёт или будет страдать ещё больше, если перестанет работать. В жизни случается всякое, бывает так, что человеку приходится много работать из-за того, что он тратит заработанные средства на ненужные вещи или на... Читать далее
Отличный совет для всех жителей мира розовых пони. Но так случилось, что в реальном мире на данный момент есть... Читать дальше
Финансовый советник: помогаю людям создать капитал и жить на пассивный доход  · 25 окт 2021
В голову приходит набившая оскомину фраза Конфуция - найди себе дело по вкусу и тебе больше не придется работать ни дня.
Если добиться этого пока еще не удалось, то необходимо выделять для себя "свои" часы. Т.е, время, когда вы точно не работаете, а можете заниматься своими любимыми делами. Если этого не делать, то можно очень быстро выгореть.
Еще больше полезной информации по организации личных финансов на Перейти на t.me/smfinansy
Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 8 янв 2022
Для начала перестаньте задерживаться на работе. У вас ОДНА жизнь, Вы уверены, что хотите ее прожить на работе? Далее. Если работа далеко от дома, то занимайтесь любимыми хобби в дороге. Я например, в таком случае слушаю музыку, смотрю фильмы или читаю. Вечером тоже наверняка найдется время хотя бы полчаса-час заняться чем-то приятным. Многие, например, сидят в... Читать далее
Хочешь "жить" - измени то, что тебе мешает "жить". Если мешает изнуряющая работа - уйди с работы, найди другую. Если не можешь уйти с работы, которая мешает "жить", значит так и будешь существовать, а не жить.
Называю себя мини-путешественником. Мое хобби - рукоделие. В основном вязание. Моя инста...  · 5 апр 2022
А я с некоторых пор стала забивать на прибирание и уборку. Если понимаю, что требуется полноценный отдых, то отдыхаю весь день. Смотрю фильмы и вяжу. А уборку сделаю среди недели, когда и так уставший после работы и лишний час погоды не сделает. И поняла, что мир не рушится, грязью не зарастаю, а эмоционально и физически мне стало гораздо лучше. Кстати, произошло это... Читать далее
«и так уставший» — это оговорка по Фрейду? :)
Все зависит от работы. Если на работу, как на каторгу, то эти 5 дней, как в аду. В выходные, конечно, же ничего не радует. Они проходят в делах, заботах. Опять понедельник. Надо искать работу по душе. 
Музыкант, вокалистка, копирайтер  · 22 янв 2018
Когда работала 2/2 по 12 часов, очень помогло четко распределить, что где должно быть, и сразу туда класть.  Например, стирка становится намного менее геморным делом, если в корзине для белья держать два сетчатых мешочка, в один из которых сразу после раб.дня класть носки (я ещё сщипывала каждую пару прищепкой, чтобы потом не искать), в другой - трусы. Ну а обычную... Читать далее

самый полезный ответ!

Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 19 янв 2018
Знакомая ситуация. Надо экономить время на всем. Минимизировать дорогу, в идеале - искать жилье поближе к работе. Есть попроще, сложных блюд по будням не готовить, иногда пользоваться фастфудом и полуфабрикатами. Как ни странно, очень помогает заниматься спортом или каким-то другим хобби. Хотя бы 3 раза в неделю после работы - идти и заниматься тем, что нравится. Во... Читать далее

я так и делаю, кроме спорта, потому что хочется спать и, придя с работы, сил хватает только на душ все,

Первый
аиываиваим  · 26 авг 2020
Однозначно: менять работу, пока она не поменяла тебя и не стало "мучительно больно за бесцельно прожитые годы"! Эта моя ситуация. Работала последние 15 лет в таком же режиме. Первые 10 оставались силы на домашнюю работу в выходные и 1-2 часа до работы (с 04.00 до 06.00 утра). Последние 5 лет(дети выросли) - свободное время в выходные использовалось только на приведение... Читать далее