Какие фильмы, имеющие не очень хороший рейтинг на КиноПоиске, вам понравились и с какой оценкой вы не согласны?

КиноМнение+3
El Viktorio
Филолог по роду деятельности, звукорежиссер по призванию, поэт по зову сердца. I also...  · 19 янв 2018

Я нежной, искренней любовью люблю хоррор-кинематограф и разные трэшевые киноленты. Когда так называемый “золотой фонд“ жанра отсмотрен, впечатления улеглись, а мозг продолжает требовать привычных ощущений, ты начинаешь аккуратно спускаться вниз, в глубины, где ждут всякие середнячки. Напрягая обостренное чувство прекрасного, ты смотришь и пытаешься найти что-то, что другие не рассмотрели, от чего отмахнулись. И да, большинство из этих середнячков наречены посредственными по праву, но встречаются весьма добротно скроенные картины без изюминки. Или оригинальная идея, реализованная плохо. Или фильм, который берет чем-то неявным, и ты даже не можешь сказать, чем именно.

Для меня такими тремя последними картинами стали: австралийский бади-хоррор ”Расплавленное тело“ (Body Melt, 1993, оценка Кинопоиска 4.2), гремучая смесь из чего-то лавкрафтовского с классическим “Нечто“ под названием “Пустота“ (The Void, 2016, оценка Кинопоиска 5.6) и тягучая сюрреалистичная антология “Путь на юг“ (Southbound, 2015, оценка Кинопоиска 5.7).

Если любите ужасы, дайте им шанс ;)

Трудно быть богом Алексея Германа. Рейтинг 5,3. Гипнотическое, засасывающее кино, которое спустя время вспоминается как сон или галлюцинация. А это, на мой взгляд, верный показатель качества фильма.