Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие фильмы, имеющие не очень хороший рейтинг на КиноПоиске, вам понравились и с какой оценкой вы не согласны?

КиноМнение+3
El Viktorio
  · 21,7 K
Филолог по роду деятельности, звукорежиссер по призванию, поэт по зову сердца. I also...  · 19 янв 2018

Я нежной, искренней любовью люблю хоррор-кинематограф и разные трэшевые киноленты. Когда так называемый “золотой фонд“ жанра отсмотрен, впечатления улеглись, а мозг продолжает требовать привычных ощущений, ты начинаешь аккуратно спускаться вниз, в глубины, где ждут всякие середнячки. Напрягая обостренное чувство прекрасного, ты смотришь и пытаешься найти что-то, что другие не рассмотрели, от чего отмахнулись. И да, большинство из этих середнячков наречены посредственными по праву, но встречаются весьма добротно скроенные картины без изюминки. Или оригинальная идея, реализованная плохо. Или фильм, который берет чем-то неявным, и ты даже не можешь сказать, чем именно.

Для меня такими тремя последними картинами стали: австралийский бади-хоррор ”Расплавленное тело“ (Body Melt, 1993, оценка Кинопоиска 4.2), гремучая смесь из чего-то лавкрафтовского с классическим “Нечто“ под названием “Пустота“ (The Void, 2016, оценка Кинопоиска 5.6) и тягучая сюрреалистичная антология “Путь на юг“ (Southbound, 2015, оценка Кинопоиска 5.7).

Если любите ужасы, дайте им шанс ;)

Трудно быть богом Алексея Германа. Рейтинг 5,3. Гипнотическое, засасывающее кино, которое спустя время вспоминается как сон или галлюцинация. А это, на мой взгляд, верный показатель качества фильма.

На рейтинг КП вообще ориентироваться нельзя. В топах там всегда некий нейтральный вариант, который все смотрят, и... Читать дальше
Человек  · 18 янв 2018
Есть фильм один, получивший премию оскар в 2017 году за лучший фильм года, с оценкой на кинопоиске в 6,1 бал. Как по мне, один из самых глубокомысленных фильмов в 21 веке. Честно, не понимаю до конца, почему фильму так много людей поставили очень низкую оценку. Первая мысль - сексуальная ориентация главного героя и нетерпимость русских по отношению к геям, но у той же... Читать далее

Так какой же это фильм?)

Студент-строитель, энциклопедист-любитель  · 19 янв 2018

Замечательный фильм этого года "Уэйкфилд" (в русском прокате "Во всём виноват енот"). Рейтинг 6.5,если память не изменяет, что делает его самой недооцененной на мой взгляд лентой.

Сюжет рассказывать не буду, просто посмотрите трейлер

«Побудь в моей шкуре» Джонатана Глейзера, 2013 год. Прекрасная Скарлетт Йоханссон в главной роли, красивая картинка, крутой саспенс - отличный фильм с рейтингом 5,8! Обязательно дайте ему шанс.

кинакритик и миламан  · 7 апр 2018

Из недавнего назвал бы Парадокс Кловерфильда - данный фильм, ровно как и его приквелы, явно не претендует на высокую художественную ценность или даже на качественное развлекательное кино. Да, в фильме есть очень слабые места, но 5.9 это явно перебор. Я получил относительное удовольствие и при определенном настроении даже бы пересмотрел.

диплом менеджера, надеюсь на лучшее  · 7 апр 2018
Правдивая история с Джоном Хилом и Джеймсом Франко, сначала посмотрел фильм, он мне очень понравился, реально интересный и держащий в недоумении до конца, смотрел с удовольствием, после просмотра, как обычно зашёл на кинопоиск чтобы поставить оценку,  а там 6.1 я поставил 9. Посмотрите хотя-бы трейлер и согласитесь со мной.  Так же вспомню судную ночь, их целых 3 части... Читать далее
Дизайнер полиграфии  · 19 янв 2018
Пока ночь не разлучит  (Россия, 2012, рейтинг 5,7) - фильм соткан из множества мини-историй самых разных людей, а действие происходит в одном месте и в один день. Всё как я люблю. До свидания мама  (Россия, 2014, рейтинг 4,6) - чрезвычайно меланхоличная лента. Как я люблю )) Солнечный удар  (Россия, 2014, рейтинг 5,8) - ну вот нравятся мне ленты Михалкова и всё тут. И... Читать далее
Первый
Аниматор, студент ВШЭ, юный натуралист  · 16 нояб 2018
  1. Спокойной ночи, мамочка. Очень хороший саспинсовый ужастик, при этом оценка 6

  2. Человек-швейцарский нож, тоже 6 непонятно почему 

Но ничего вопиющего не было, максимум с Подопытной свинкой, у которой оценка 4

Студентка-лингвист из СПбГУ, люблю познавать мир  · 5 дек 2019
«В ожидании счастья» (Heremakono) - прекрасный медитативный фильм, совершенно не клишированным образом и с любовью изображающий жизнь в «стране третьего мира». Без тени колониализма, снят мавританским режиссёром. Красивейшие видеоряд и музыка. 5.4 на Кинопоиске. «Сказка про темноту». Репрезентативный образец русской чернухи, любителям жанра зайдёт. Драматизм нагнетается... Читать далее