Какой факультет выбрать: «программную инженерию» или «прикладную математику и информатику»?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Программная инженерия - это создание сложных программ, над которыми, как правило работает группа разработчиков, эта специальность непосредственно связана с программированием. Прикладная информатика к программированию практически не имеет отношения, это больше аналитика и управление в IT-сфере, работа с базами данных. Встречала выпускников по прикладной информатике, которые вообще ничего не умели.

7
-2

Я считаю данный ответ сомнительным.

+5
Ответить

А Вы,SkyVeter, ваще вопрос читали? Речь шла о сравнении программной инженерии и прикладной Математики и информатики. "Прикладная математика и информатика" и просто " Прикладная информатика ( по отраслям) это две разные специальности. Прежде чем давать ответ, нужно внимательно прочесть вопрос

+1
Ответить
Прокомментировать

А без плана обучения этих двух специальностей и ваших пожеланий - чего вам более хочется от программирования - на вопрос не ответить.

Поясню. Есть например специальность - где галопом по европам вам объяснят про структуры и алгоритмы данных, теорию языков программирования, компьютерную графику, базы данных, программирование микроконтроллеров (что-то мне подсказывает, что это скорей "программная инженерия"). Но, если вы уже увлечены чем-то, например, машинным обучением, разработкой игр, то путь в математику. Это грубо как-то, но математику (вернее, умение мыслить) подтянуть будет потом сложнее, чем прочесть книжку по ТЯП и реализовать задачки из книги

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью