18 лет,учусь на журналиста,но хочу просто работать в каком нибудь кафе,печь пончики,например.Купить квартиру и жить с мч. Нормальные ли это цели для 18 лет?

ПсихологияМотивация+2
Виолетта Милых
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 19 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Не вижу, что мешает одновременно учиться на журналиста, работать в кафе, печь пончики и жить с МЧ.

Из перечисленных целей прямо сейчас невозможно осуществить лишь покупку квартиры. Но и то: смотря с каким МЧ начать жить)

Главное, что следует осознать: "нормальность" Ваших целей  вообще не подлежит определению никем иным, кроме Вас самой.

Вот способы их достижения придётся соотносить с требованиями реальности и социума. Как говорил О.Бендер, "Я не херувим, но я чту Уголовный кодекс". А уж с социально приемлемыми целями, вроде Ваших, вообще проблем нет.

Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 18 янв 2018  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

Тоже учусь на журналиста :) В нашем случае - это нормально. Как говорит наш профессор по Истории - либо учиться, либо "кулинарная книга и борщ"... В общем-то, это выбор каждого! :)

Анонимный ответ18 января 2018