Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у вас примеры реально счастливых браков, когда люди не просто долго жили вместе, а именно были счастливы благодаря наличию их друг у друга?

ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
  · 4,0 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 18 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Полагаю, констатация очевидного утверждения, что такие браки есть, Вас не устроит - Вы рассчитываете на некий рецепт такого счастья?

С рецептом сложнее, и вот почему.

Мой многолетний опыт консультирования показывает, что любые отношения, которые строятся "по схеме", исходя из некоего чужого опыта - пусть даже и удачного - обречены на разрыв. 

Это важный момент: когда люди полагают, что некая заранее запланированная последовательность шагов и действий принесёт им успех в личных отношениях - их неизбежно ждёт разочарование.

По "схеме" неплохо выстраиваются и реализуются деловые проекты. Хотя и здесь любой опытный предприниматель скажет Вам, что в его карьере не раз случались моменты, когда все схемы сыпались к чертям, и он выезжал только на интуитивных решениях и умелом использовании сложившихся обстоятельств.

А вот в личных отношениях работает ТОЛЬКО такой подход. Любые Ваши предварительные расчёты и ожидания жизнь опрокинет, и Вам придётся действовать в условиях ограниченной видимости и с использованием логарифмической линейки вместо электронных систем навигации.

Поэтому выживают и даже становятся счастливыми в отношениях только те, кто не обременен заранее сформулированными ожиданиями и рецептами.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Работаю в сфере ВЭД   · 19 янв 2018
Это мои родители. В августе этого года отметят 35-летие свадьбы, вместе в общей сложности около 40 лет, а знакомы вообще лет 50, с самого детства. Прошли вместе через многое: сложные отношения с родителями в начале совместной жизни, квартирные и финансовые вопросы, лихие и голодные 90е и прочее. Вырастили троих детей, я самая младшая, вроде бы, мы неплохие ребята ;)... Читать далее
Я искренне рада за ваших родителей Однако в этом вопросе, думаю, сложно быть достаточно объективным, когда дело... Читать дальше
Жизнь забила меня в угол, как тесто, когда я делаю запеканку.  · 18 янв 2018
Знаете, счастье - такое понятие... Мы же не можем быть счастливы всегда, правильно? По-моему по-настоящему счастливые пары - это те, которые очень много пережили и через многое прошли вместе. Ссоры, разрывы, крахи, неудачи, может даже измену. И они справились с этим. Вместе! Ведь мы проявляем себя именно в подобных ситуациях, и поэтому, если люди, зная все, скажем так... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 18 янв 2018

вобщем-то есть.

но это же не означает что люди счастливы круглосуточно.

просто общий фон их отншений - довольство друг другом.

Знаете, я в считаю что вечной любви нет. просто если человеку повезёт и он приложит усилия  - он помрёт раньше, чем у него закончится любовь)

Java Developer / Unlimint  · 18 янв 2018
Сложно найти действительно, не наигранную истории о счастливом браке, когда один человек дорожит другим не из-за каких-либо благ. Попытаюсь описать такую "идеальную пару". Могу предположить, что такие "настоящие пары" немножко изолированы от общества: нет друзей, мало общаются с другими людьми. Они любят всё делать вместе: читать, смотреть TV, учиться и т.д. Без друг... Читать далее
Очень верно, я кстати тоже заметила, что в парах где сильная любовь, если можно как-то её оценить по силе, нет... Читать дальше