Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вам предлагается безвозмездно лишить жизни одного человека. Что будет после этого и как изменится история — вы не знаете. Ваш выбор?

ЖизньЧеловек+2
Андрей Глинка
  · 6,2 K
Студент, бездельник, программист  · 4 июл 2018

А я, вот, лишил бы жизни редактора, который постоянно флудит вопросами других редакторов. Сколько можно просить ответить на какую-то херню? Все эти вопросы я вижу в ленте, и если я захочу на какой-то ответить, я смогу это сделать и без редактора-задрота, который сутками наяривает вопросы.

П.С.

Пардон, если грубо, накипело.

человек Никита  · 4 июл 2018

Любая жизнь бесценна, и я не обладаю правом лишать жизни других людей, так что никогда не сделаю этого по собственному желанию.

(140 символов это слишком много для нижнего предела, на этом сайте тысячи ответов вполне укладываются в 70-100 и являются при этом достаточно информативными)

Студент, дилетант широкого профиля.  · 5 янв 2019
Не стану никого убивать. И не сколько потому, что я считаю себя гуманистом, сколько из-за того, что был бы довольно глупо предполагать будто личность имеет решающее значиние в истории. Убежден, что человек - в первую порождение своей эпохи. Ведь не будь, скажем, Гитлера, наверняка нашелся бы другой человек с реваншисткими идеями, что так плодотворно легли в почву... Читать далее
Гид-переводчица  · 1 мая 2019

в этой ситуации я бы отказалась делать выбор, потому что не вижу смысла лишать кого-либо жизни. и что значит "безвозмездно" - мне за это не заплатят? тогда, тем более, в чём суть вопроса?

Адепт школы философии НИУ ВШЭ  · 4 июл 2018
Вы когда-нибудь пробовали лишать жизни людей? Да еще и просто так — когда знаете, что вам за это ничего не будет, а жертва не сделала вам ничего плохого. Скажу честно, я бы не смог убить человека, если бы мне предложили. Достаточно просто поставить себя на его место. Просто представьте: вы находитесь перед тем, кто в данный момент решает, убивать вас или нет. Как бы вы... Читать далее
студент медицинского  · 4 июл 2018

Лишь жизни одного человека, да ещё и безвозмездно — самоубийство. После акта самоналожения рук, я действительно не узнаю, что будет после и как изменится история.

Да и вообще, разве мы можем что-либо узнать, пока это не произойдёт? Мы лишь предполагаем, тем более, чтобы узнать, что будет после нужна исходная точка то есть действие.

Мой выбор? Я бы не стал себя убивать.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Царь Эпатажа, Король Кошмаров, Повелитель Декаданса, препод английского в детском саду  · 7 июл 2018

Долго думал, кого бы порешить из коррумпированных чиновников. 

Но мой выбор пал на всё человечество, включая меня самого. Будем надеяться, что после нас эволюционирует какой-то другой вид и будет более прагматичным и менее деструктивным, дабы не уничтожать планомерно планету и самих себя заодно.

Студент НИУ ВШЭ программа Межкультурная коммуникация и иностранные языки, репетитор  · 4 июл 2018
Вопрос не очень ясен, так как непонятно, сам ли я выбираю человека или это делают да меня , а я просто должен убить буду. Если выбирают за меня, то тут вообще непонятно, потому что здоровый человек без маниакальных и насильственных пристрастий не будет никого просто так убивать. Если же предлагают выбрать, то, очевидно, не стоит убивать первого вспомнившегося... Читать далее
4-й курс международные отношения, занимаюсь ближним востоком и центральной азией...  · 17 июл 2018
> Тварь я дрожащая, или право имеющий? - Ф.М. Достоевский, "Преступление и наказание" Лишение жизни человека.. Этим вопросом на протяжении веков задавались ученые, философы,служители религии (различных конфессий). В разных материалах можно увидеть, как и порицание данного, так и одобрение.  Религия: * Любая монотеистическая религия призывает  к борьбе с "неверными"... Читать далее
студент, любитель хаус музыки и красивых фотографий.  · 17 июл 2018
"О характере человека можно судить по тому, как он обращается с теми, с кем ему не обязательно обращаться хорошо" (с) главный злодей из фильма "Миссия Невыполнима 3" Я не держу зла на людей, да еще и такого зла, чтобы лишить человека жизни. И вам, автор, советую. А приколы вроде "Лишить жизни Адольфа Гитлера в утробе матери" напрочь бы поменяли историю, и никто никогда... Читать далее