Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно сказать своим родителям о том что буду забирать документы с университета?

РодителиУниверситетРазногласия
Владимир Ратибор
  · 869
Всезнайка-орнитолог  · 18 янв 2018

Если вы хотите угодить родителям, то закончите и просто не прекращайте заниматься своим делом. Если же я правильно понимаю, то дело не только в вышке, но и в выбранной вами профессии. Вы же тут все изложили довольно неплохо, объясните родителям, что вы самостоятельный половозрелый мужчина, зарабатываете и решаете проблемы сами и если они могут вас принять как независимую личность, то замечательно, а если нет, то дайте им время все обдумать. Вы в любом случае живете свою жизнь и принимаете сами свои решения и ответственность за них несете тоже сами. Если в вас видят малыша с главной целью в жизни оправдывать их амбиции, то просто поставьте перед фактом и живите спокойно. Родители со временем смирятся, такова уж родительская доля любить своего ребенка несмотря ни на что и вопреки всему что он там творит)

Далее, объясняю ситуацию. Мне 19 лет, учусь на 2 курсе на туризме, именно эту профессию выбрал потому что родичи говорили что обязательно нужна вышка и я пошёл хоть куда-нибудь, лишь бы не слышать каждый день упрёки что «неуч, без высшего ничего сделать не сможешь и т.д», они сами все с красным дипломом позаканчивали, помешаны на учёбе, старой закалки там скажем) Как... Читать далее

А напрячься и совместить ни как? Или перевестись на заочный? И родителям спокойно, и тебе хорошо, скандалов не будет.