В Казахстане при пожаре в автобусе заживо сгорело 52 человека. Что там произошло?

СмертьКазахстан+2
Рустам Юлбарисов
экс-редактор Яндекс.Кью, люблю котов  · 18 янв 2018

Возгорание пассажирского автобуса марки «Икарус» произошло на трассе Самара—Шымкент в Иргизском районе Актюбинской области в 10:30 утра по местному времени во время движения, сообщает РИА Новости. В результате заживо сгорели 52 человека. Выбраться из автобуса удалось пятерым пассажирам. Сейчас им оказывается медицинская помощь. Также на месте происшествия работают спасатели и полиция.

Также РИА Новости, ссылаясь на областной департамент по ЧС Актюбинской области, сообщает, что все погибшие — граждане Узбекистана, россиян и казахстанцев в сгоревшем автобусе не было.

В сети появились видео с места пожара.

www.youtube.com/embed/DJeZcJfbhUk?wmode=opaque

www.youtube.com/embed/wZXANyTqFjU?wmode=opaque

На настоящий момент причины возгорания пассажирского автобуса выясняются. В МВД Казахстана сообщили, что виной могло стать замыкание проводки.

Интернет-медиа, автомобильные СМИ, digital.  · 18 янв 2018

Это прикол такой от коллектива thequestion - пытаться хайпить на повестке дня, даже скатываясь к "желтым" медиа? Или вы рассчитываете, что на такие "искусственные" темы придут очевидцы и вам всё расскажут?

Будущий мэр Омска  · 18 янв 2018

На самом деле это очень и очень странно , почему никто не попытался разбить окно , выйти через дверь водителя , сделать хоть что-нибудь. И главное водители выжили , просто там сказано что сгорел ( ладно если бы он взорвался , но взрыва как я понимаю не было ) , больше похоже на заказное убийство