Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая из существующих в мире вещей самая страшная?

СмертьСтрах+2
Рустам Юлбарисов
  · 27,3 K
Технолог по питанию, кондитер, кулинар.  · 21 янв 2018

Ответов на этот вопрос может быть много, так как это индивидуальное мнение по этому поводу, многое зависит от воспитания, ценностей, морали. общества в котором он живет. Как говорится вв одном высказывании, не помню автора этих слов, но звучит оно так -"Что русскому хорошо, то немцу смерть", поэтому мнений может быть множество.

Как по мне так наверное, безвыходность положения, как в физической, теоретической и в мыслительной форме. Тогда поступают мысли о суициде и чем больше и глубже вы об этом думаете, тем считаете это решение правильным.

Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.  · 20 янв 2018
Деменция (Альцгеймер, в частности). Что чувствует страдающий ей - в полной мере понять трудно, но наблюдать постепенную смерть личности, особенного близкого человека, со стороны - эту агонию, растягивающуюся на годы, полное бессилие что-либо сделать (препаратов, способных хотя бы замедлить прогрессирование заболевания, не существует) - одно из самых худших и страшных... Читать далее
Первый
многодетная мама, недоинженер-авиаматериаловед  · 19 янв 2018

Беспомощность. Полная физическая беспомощность. После инсульта ли, после травмы позвоночника или мозга. Быть зависимым это реально страшно, ну, по крайней мере, для меня. Лежать и не мочь тупо почесать там, где чешется, не говоря уже о чем-то большем, реально сведет меня с ума за пару часов.

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 19 янв 2018
Когда-то я попала в травмоталогию с вывихом, туда привезли женщину , которая просто шла на работу попала ногой в промежуток между платформой и поездом ее снесло толпой и она получила открытый перелом голени.  От боли она сошла с ума , как в принципе сходят с ума и от пыток . Она никого не узанавала , рвала постельное белье на кусочки . мочила их в испражнениях, в... Читать далее

Насколько я знаю, страх - это субъективное чувство, то есть у каждого человека есть свой собственный набор фобий, поэтому невозможно дать однозначный ответ на предложенный вопрос.

студентка  · 18 янв 2018
Для меня болезнь рак. А еще только сегодня прочитала статью с ответами пользователей о всяких страшных вещах на нашей планете, например, амебы, пожирающие мозг или сонный паралич. Можете почитать примеры здесь:  https://meduza.io/shapito/2018/01/17/muravi-zombi-kovarnyy-ruchey-i-ameby-pozhirayuschie-mozg А вот оригинал на Reddit, и там уже больше 26 тысяч ответов: https:... Читать далее

Я думаю это война. Она включает в себя все самые жуткие вещи. Поэтому именно она. Поэтому желаю всем мирного неба над головой и узнавать о ней только из книг и фильмов.

Первый

Самая страшная вещь в мире - это отсутствие чего либо возможного. Проще говоря - ничего и ничто. Именно это ничто ждёт каждого после смерти и ни один человек не может представить себе эту пустоту. А ещё космос очень страшный, в частности чёрные дыры.

Первый

Могу пересказать, на мой взгляд, один важный момент из фильма "Книга Генри". Момент, когда парень наблюдал проявление домогательства мужчины к женщине.
- Жестокость - не самое худшее на свете.

  • А что же тогда?

  • Безразличие.

"Если бы каждый проходил мимо, не нашлось бы никого, кто позаботится о тех людях, которые не в силах справиться сами. "

Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 18 янв 2018
На мой взгляд, самое страшное на свете - невежество! Невежды творят такое, что гибнут тысячи и миллионы. Из википедии > Невежество выражается в стремлениях и действиях человека, не знающего или игнорирующего главное, что, как правило, приводит к утрате первоначального, подлинного смысла его стремлений. Стремления и действия, так или иначе направленные на поиск и... Читать далее