При обострении психических заболеваний дают больничный?

МедицинаПсихология+4
Александр
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 18 янв 2018

Да,как и при  других заболеваниях . Вопрос скорее в другом-Возьмут ли  и будут ли держать на работе человека с психическими заболеваниями и как это скажется на работоспособности.? Психозы,неврозы,депрессии и прочие психические расстройства  в современном  мире не редкость ,но не все они лечатся амбулаторно ,а часто требуют госпитализации.В МГУ (по слухам) в 90-х была преподавательница , которая регулярно ложилась в лечебницу.