Как выбрать вино в магазине, чтобы оно не отдавало горечью и алкоголем? Бывают вина за 1000 руб и посредственного вкуса?

Еда, напитки и кулинарияЕда+6
Gregory Mayer
Энофил c сертификатом сомелье. Знаю, как пить вино красиво, с пониманием, без снобизма и...  · 27 янв 2018

Посредственный вкус у вина может быть по разным причинам. Некоторые из них объективны и связаны с болезнями вина, неправильным хранением, производственным браком и другими. Но причины могут быть и субъективными. Вам может понравиться или не понравиться в независимости от его цены. Из бюджетных вин до 600 рублей обратите внимание на чилийский совиньон блан, юарский шенен блан и в целом на Новый свет. Из бюджетной Европы - португальские зеленые вина.

Если берете вино за 1000 рублей, один этот факт не гарантирует вам наслаждения. Если вы расскажите о своих предпочтениях (белое, красное, танинное, легкотельное, цветочное, фруктовое, ягодное и т.д.), могу посоветовать вам конкретные сорта.

О том, как пить вино красиво, недорого, с пониманием, рассказываю в Telegram-канале https://t.me/inmyglass