Данила Афанасьев
январь 2018.
744

Порекомендуйте литературу и стихи которыми можно будет парировать сочинения на егэ по литературе?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
4
1 ответ
Поделиться

Я думаю, что было бы совершенно правильно начать изучение стихотворений, которые уже есть в кодификаторе ЕГЭ по литературе. Державин, Пушкин, Лермонтов, Фет, Тютчев - это очень весомый "багаж" для примеров в 9 или же 16 задании. 

В XX веке можно выбрать стихотворения Бродского "Предпоследний этаж" (тема любви), Евтушенко "Идут белые снеги" (посмотрите в интернете, как это произведение читает М. Н. Задорнов, очень красиво). Не забудьте выучить любую песню Высоцкого. Какая Вам будет ближе. У Высоцкого очень много песен, которые можно привести в качестве примера. Запоминаются они довольно легко и быстро.

Также Вам полезно будет выучить несколько стихотворений Маяковского. Хорошие примеры для темы любви, одиночества и осмысления бытия. Понимаю, что многим тяжело запоминать стихотворения Маяковского, но я просто влюбился в его стихи и заучивал наизусть ради удовольствия, а потом читал их в классе, буквально сливаясь с текстом, посвящая всего себя чтению его стихов. Непередаваемые ощущения. Учите Маяка, он заставляет менять сознание.

Попробуйте начать с Пушкина и Державина. Это основы основ. У них есть стихотворения практически на любую тематику. 

Удачи Вам! :)

3
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью