Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой фильм запорол интересную идею?

КиноФильмы
Михаил Шлейков
  · 30,7 K
Директор маленького юридического агентства  · 17 янв 2018

Суперский вопрос, спасибо. Конечно же, таких фильмов много, но самый для меня главный — «Матрица» братьев (ныне сестёр) Вачовски. Идея первого фильма наикрутейшая, пробирает до глубины души. После второго фильма остался только один вопрос — что это было? Летающий Нео? Боевые искусства в таком объёме, зачем? Идея была похоронена под пестрыми завалами из ненужных героев и сюжетных ходов. Ощущение, что дети нашли детали от супер-мегабластера будущего, но не зная, как их использовать, сложили из них разноцветную пирамидку и радуются.

Вместо раскрутки суперидеи сняли второсортный фильм о кун-фу. Третьим фильмом режиссёры немного реабилитировались, но послевкусие осталось. Так профукать мегаидею — это надо суметь.

На втором месте — «Варкрафт». Игра задала простую и понятную идею для фильма. Ну покажите вы эпическое противостояние людей и орков! Не надо заморачиваться. Фильм же получился, имхо, крайне маловразумительным.

Посмотрите "Аниматрицу" - аниме и сборник мультов разной стилистики по вселенной матрицы. Тот самый случай, когда... Читать дальше

Тихое место. Идея шикарная, реализация очень разочаровала. 

До всех твистов можно додуматься за 20 минут, победить тварей можно за месяц, у героев на это ушло 1,5 года. Часто поступки героев очень нелогичны. Единственный адекватный - мужчина, и того слили.

Художник руками, фрилансер со стажем, в прошлом инженер-генетик  · 18 янв 2018
Очень огорчил фильм, снятый по первой книге из великолепной трилогии Ф. Пулмана «Тёмные начала». Назвали «Золотой компас», хотя главный артефакт вообще ни разу не компас. А пробирающую до мурашек, глубокую, невероятно мощно прописанную задумку, превратили в подобие какой-то торопливой детской сказки. Где леденящие душу лаборатории, где атмосфера гнетущего и нарастающего... Читать далее
Студент  · 18 янв 2018
В моем списке запоротых идей первым стоит фильм "Судная Ночь". Когда я читал описание к фильму перед просмотром, я был в восторге от гениальности авторов: "12 часов полной анархии, что бы потом весь год жить мирно". Такая простая, но в тоже время оригинальная задумка, при правильном воплощении, моглы бы дать миру еще один культовый фильм. Но на выходе мы получили тупой... Читать далее

Сейчас снимают сериал)

Источник: интернет Сначала я посмотрел кино (Я - легенда), и узнал, что оно снято по книге. Кино вышло зрелищным, но настолько тупым, что сразу было ясно - многое, что было в книге, в фильм не попало или попало совсем в другом виде. Но я не думал, что настолько. Ну, то, что главный герой книги - белокожий блондин, а в фильме наоборот - спишем на политкорректность. Да, и... Читать далее

блин, спасибо за пересказ изначальной идеи

гораздо круче фильма

скудоумие и рационализм  · 14 мар 2018
Фильм Призрак в доспехах 2017 года. Шикарная визуальная часть фильма никак не покрывает того факта что были запороты две основополагающие идеи первоисточника Первая - идея трансгуманистического общества будущего. Мало того что в фильме не стали раскрывать идею во все красе, так еще и изменили посыл фильма выставив модификацию тела постыдным, порочным делом. Напомню что... Читать далее

Абсолютно солидарна

Облачный атлас.  Идея действительно крутейшая и интересная. Как меня ещё предупреждали, что будь внимательна, там очень сложно и запутано. Самое сложное что для себя нашла там, это узнать порой кого-то в новом гриме. А по сюжету, не нашла никаких логических сплетений (посыл о судьбоносных решениях, "всё связано и не просто так"), развития персонажей (посыл "как ведешь... Читать далее
> Идея в том, что главные герои - это шесть перерождений одной души. И в каждом перерождении эта душа совершила... Читать дальше

Сериал «Lost” 

Очень жалко, что не раскрыли многие тайны, которые происходили в сериале. Когда я посмотрела последний сезон, вообще не поняла, чем все закончилось, более менее стало понятно, когда я увидела документальную программу про Джейкоба и Ричарда

Не скинете ссылку или название той документалки?) Может и я что пойму)

Специалист по связям с общественностью и СМИ, переводчик  · 18 янв 2018
Ох, я даже не знаю, с чего начать.  Мои личные фавориты в этом году - Assassin's Creed и Тёмная башня, потому что люблю обе серии. У них, конечно, есть свои слабости, но есть и свои сильные стороны. Экранизации же просто выжженная CG-пустыня на том месте где было всё, что мне дорого в каноне. А ещё вот, например, отличный материал про то, как Ридли Скотт погубил первонач... Читать далее

Почему то, фильмы по играм всегда выходят плохо. Не помню ни одного качественного фильма по игре.

студентка психологического факультета, диванный критик, фанат мультипликации и вообще...  · 18 янв 2018
"Воображариум доктора Парнаса", или "теперь понятно, почему с таким актёрским составом и бюджетом рейтинг фильма на IMDb составил всего 6,8". С чем бы это сравнить..Представьте себе "Алису в Стране Чудес/в Зазеркалье"  без всем знакомых  содержательных диалогов персонажей,  давным-давно расхваченных на цитаты и афоризмы в тех же интернетах. Грубое и неточное сравнение... Читать далее