Какой фильм запорол интересную идею?

КиноФильмы
Михаил Шлейков
Директор маленького юридического агентства  · 17 янв 2018

Суперский вопрос, спасибо. Конечно же, таких фильмов много, но самый для меня главный — «Матрица» братьев (ныне сестёр) Вачовски. Идея первого фильма наикрутейшая, пробирает до глубины души. После второго фильма остался только один вопрос — что это было? Летающий Нео? Боевые искусства в таком объёме, зачем? Идея была похоронена под пестрыми завалами из ненужных героев и сюжетных ходов. Ощущение, что дети нашли детали от супер-мегабластера будущего, но не зная, как их использовать, сложили из них разноцветную пирамидку и радуются.

Вместо раскрутки суперидеи сняли второсортный фильм о кун-фу. Третьим фильмом режиссёры немного реабилитировались, но послевкусие осталось. Так профукать мегаидею — это надо суметь.

На втором месте — «Варкрафт». Игра задала простую и понятную идею для фильма. Ну покажите вы эпическое противостояние людей и орков! Не надо заморачиваться. Фильм же получился, имхо, крайне маловразумительным.

Тихое место. Идея шикарная, реализация очень разочаровала.

До всех твистов можно додуматься за 20 минут, победить тварей можно за месяц, у героев на это ушло 1,5 года. Часто поступки героев очень нелогичны. Единственный адекватный - мужчина, и того слили.