Почему видео с танцующими ульяновскими курсантами вызвало такой хайп?

Медиа и коммуникацииЗашкваршн+4
Рустам Юлбарисов
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 18 янв 2018

Интересно, а как эти чиновники относятся к господину Н. Михалкову - "столпу" нашей культуры и личному другу Путина? Наверное, уважают его. И на это есть причины (по крайней мере, его ранние фильмы были действительно хороши!). А теперь давайте закроем глаза и вспомним фильм "Сибирский цирюльник" - то, как кадеты развлекались с наваксенным полом, и вообще, как они себя вели. А вели они себя весело. Так, как полагается психически нормальным молодым ребятам. Чиновники и сами такими были, да видно запамятовали.

Согласно логике тех, кто осуждает ульяновских курсантов, героев фильма Михалкова за наваксенный пол нужно было бы выгнать из училища немедленно. Но это если ты ненормальный современный чиновник, то выгнать, да. И громко наорать, что будущий офицер не имеет права быть молодым и веселым. А в фильме Михалкова взрослые, если помните, над этим поржали, ну и для проформы, конечно, пальчиком тоже погрозили (полагалось погрозить потому что). И всё. Всё!