Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли книги, «написанные самим дьяволом», об ужасных вещах, о всех самых страшных грехах человека? Такие книги, о которых даже не хотят говорить?

ПсихологияИстория+3
Александр Стадник
  · 9,7 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 17 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Книги пишутся как раз о добре, любви и о том, кем человек может быть.

А дьявол книжек не пишет: ему некогда, он занят. Всё запрошенное Вами присутствует вокруг Вас в повседневной реальности - если Вы даёте себе труд критично осмотреться и назвать вещи своими именами.

Но большинство этого не хочет - ибо, увидев это в себе и в других, с этим ведь придётся начать что-то делать...

Вот и ищем страшилки в книжках.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 17 янв 2018
Майн Кампф - от одного из самых ужасных диктаторов, который оболванил огромный народ, развязал мировую войну и убивал людей в газовых камерах. Сборник ненависти, гордыни, тщеславия, расизма и глубочайших заблуждений. На сколько автор был прекрасным оратором, на столько же он был ужасным писателем. Любая книга-воспоминание про ГУЛАГ и Холокост. Их читать на столько же... Читать далее

Тут можно сохранять ответы?

Директор химчистки и прачечной "Аква"  · 18 янв 2018
Самое чудовищное, что я читала, "120 дней Содома" де Сада. Это настолько уродливо, страшно и безобразно, что оторваться я не могла. Намеренное зло и порочность героев очень пугает и завораживает, как по мне.  Всем, кто считает какого-нибудь "Зеленого слоника" или "Сербский фильм" безнравственными, и, главное, символами морального разложения современного человека... Читать далее

Вы не читали продолжение, 120 дней цветочки

Первый

Для начала, ответьте себе что такое лично для Вас грех, ведь это понятие относительное. Все религии, как и политика это средство управления людьми, от того и возникают опусы приведенные выше. Александр Стадник Вам бы надо задуматься от чего вы такой вопрос задаете.

Дьявола, собственно как и его оппонента, попросту нет, все делают люди.

Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 18 янв 2018
Это такое суеверие, на котором основываются народные мифы о сатанистах - что у какой-то группы страшных людей есть полученное от демонов откровение, где написано как правильно служить чёрную мессу и всё такое, воистину ужасающее. Имея опыт общения с разными российскими сатанистами, могу сказать, что ничего такого у них нет и совсем они не такие страшные, как желают казат... Читать далее