Есть ли книги, «написанные самим дьяволом», об ужасных вещах, о всех самых страшных грехах человека? Такие книги, о которых даже не хотят говорить?

ПсихологияИстория+3
Александр Стадник
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 17 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Книги пишутся как раз о добре, любви и о том, кем человек может быть.

А дьявол книжек не пишет: ему некогда, он занят. Всё запрошенное Вами присутствует вокруг Вас в повседневной реальности - если Вы даёте себе труд критично осмотреться и назвать вещи своими именами.

Но большинство этого не хочет - ибо, увидев это в себе и в других, с этим ведь придётся начать что-то делать...

Вот и ищем страшилки в книжках.