Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что почитать, если нравится "Таинственная история Билли Миллигана", "Над пропастью во ржи", "Грозовой перевал", а также "Преступление и наказание"?

ЛитератураКниги+2
Sofiya Burdun
  · 3,6 K
журналист  · 17 янв 2018

Я бы порекомендовала:

Гордость и предубеждение Джейн Остин, а если она понравится, тогда можно Поющие в терновнике Маккалоу, и нашу Анну Каренину Толстого — это драмы. 

Цветы для Элджернона Киза, рассказы Брэдбери — это психология и немного фантастики.

Американскую трагедию Драйзера — роман-детектив. 

Рассказы Фицджеральда тоже, возможно, подойдут.

преподаватель французского языка и литературы  · 21 янв 2018

Это же почти стартовый набор начинающего экзистенциалиста, "одинокого человека в мире абсурда") Советовала бы вам перейти к "классикам" жанра: А.Камю "Посторонний", "Чума", Ж.П. Сартр "Тошнота", Ф. Кафка "Замок", "Превращение". Только перед этим, обязательно прочтите эссе Камю "Миф о Сизифе", чтобы понять, как можно все-таки остаться в этом мире 1. в живых. 2. человеком.

Первый
Оптимистичный пессимист, интернет-философ, интересуюсь политэкономией, политологией...  · 14 мар 2018
Хм... Боже, мы так похожи.) Тоже в свою очередь люблю Джерома Сэлинджера и Фёдора Достоевского. Раз у нас такие схожие вкусы, то я могу вам посоветовать почитать Керуака (некоторыми моментами схож с автором "Над пропастью во ржи"). Один из самых известных представителей битников своего поколения. Возможно, вам понравятся книги Жан-Поля Сартра, а в частности "Тошнота". И... Читать далее

Если понравилось "Преступление и наказание", то можно смело читать и другие великие романы Достоевского: "Идиот", "Бесы" и особенно - "Братья Карамазовы".
Если не повторяться с предыдущими комментариями, то можно добавить "Мартин Иден" Джека Лондона, "По ком звонит колокол" Хемингуэя, да и Ремарк наверняка вам понравится.

твиттер: _fairy_cherry_  · 17 янв 2018
Я так понимаю, акцент на переживаниях и внутренней борьбе героев. Я рекомендую: * 13-я сказка (прям яростно рекомендую) * Джен Эйр (классика) * Цветы на чердаке (там вроде 4 части аж) * Одиночество в сети  * Франсуазы Саган любое произведение * Маленький фотограф, Дафна дю Морье (короткое, но зацепило на пару дней) Читать далее

Стефана Цвейга еще, как я могла о нем забыть!