Что почитать, если нравится "Таинственная история Билли Миллигана", "Над пропастью во ржи", "Грозовой перевал", а также "Преступление и наказание"?

ЛитератураКниги+2
Sofiya Burdun
журналист  · 17 янв 2018

Я бы порекомендовала:

Гордость и предубеждение Джейн Остин, а если она понравится, тогда можно Поющие в терновнике Маккалоу, и нашу Анну Каренину Толстого — это драмы.

Цветы для Элджернона Киза, рассказы Брэдбери — это психология и немного фантастики.

Американскую трагедию Драйзера — роман-детектив.

Рассказы Фицджеральда тоже, возможно, подойдут.

преподаватель французского языка и литературы  · 21 янв 2018

Это же почти стартовый набор начинающего экзистенциалиста, "одинокого человека в мире абсурда") Советовала бы вам перейти к "классикам" жанра: А.Камю "Посторонний", "Чума", Ж.П. Сартр "Тошнота", Ф. Кафка "Замок", "Превращение". Только перед этим, обязательно прочтите эссе Камю "Миф о Сизифе", чтобы понять, как можно все-таки остаться в этом мире 1. в живых. 2. человеком.