Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что разговоры между женщинами в основном состоят из обсуждений других женщин?

ПсихологияФеминизм+3
Анонимный вопрос
  · 479
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 17 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Скажем так: это мужской стереотип, который не точен, но суть отражает правильно.

Разговоры между женщинами, в основном, имеют прикладной характер: обсуждение других людей (как мужчин, так и женщин), их поведения, их мотивации и ситуаций, в которые они попадают.

Мужские же разговоры, как правило, носят характер абстрактный, категориальный, теоретический. Весьма элегантно это обыграл "Квартет И" в двух фильмах на эту тему.

Из-за этого принципиального расхождения в мышлении и в содержании бесед мужикам тошно слушать женщин, а женщин повергает в истерику мужское витание в облаках.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
На все имею свое мнение, максималистка  · 20 янв 2018
За всех сказать не могу, но для меня - нет. В основном это абстрактные темы, учеба, истории из жизни, музыка, книги - стандартный набор. Конечно, в широком смысле здесь тоже могут быть задействованы какие-то женщины, но они не являются непосредственно предметом обсуждения и обычно появляются наравне с мужчинами. Сплетни, и какие-то факты о других знакомых появляются, но... Читать далее
преподаю английский иностранным студентам в Новой Зеландии  · 18 янв 2018
Смотря что вы понимаете под "обсуждением". Если сплетни - то это очень индивидуально, кто-то любит сплетничать, кто-то нет. Причем как среди женщин, так и среди мужчин.  Если "обсуждение других женщин" понимать более широко, то да, вполне вероятно, что женщины будут обсуждать, например, посты блогерок, книги писательниц, фильмы режиссерок, картины художниц, композиции... Читать далее
Студент, прокрастинатор 100лвл, феминистка, крайне непостоянный человек, меломан  · 30 янв 2018

Нет. Есть темы и по-интереснее: последние новости и события в жизни женщины, обсуждение планов на будущее, мужчины, творчество и самовыражение, секс и отношения. Это могут быть увлечения общие: книги, фильмы, возможно art и т.д. Зачем обсуждать других женщин, когда у меня есть я сама?

Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 17 янв 2018  ·
mariabaichurina
Кирилл, не только. Еще обсуждают мужчин, как выйти замуж, как будучи замужем "решать" всякие бытовые трудности, как справляться с самыми разными ситуациями - да многие темы. Про женщин, конечно, тоже, обсуждаем, как кому и что удалось или завидуем. Эмоций-то много, куда их девать. Вот и болтаем всякое.  Есть и такие женщины, которые обсуждают дела. А есть, кто обсуждает... Читать далее