Правда ли, что разговоры между женщинами в основном состоят из обсуждений других женщин?

ПсихологияФеминизм+3
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 17 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Скажем так: это мужской стереотип, который не точен, но суть отражает правильно.

Разговоры между женщинами, в основном, имеют прикладной характер: обсуждение других людей (как мужчин, так и женщин), их поведения, их мотивации и ситуаций, в которые они попадают.

Мужские же разговоры, как правило, носят характер абстрактный, категориальный, теоретический. Весьма элегантно это обыграл "Квартет И" в двух фильмах на эту тему.

Из-за этого принципиального расхождения в мышлении и в содержании бесед мужикам тошно слушать женщин, а женщин повергает в истерику мужское витание в облаках.