Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пострадает ли мой ноутбук при переносе на морозе –15 градусов?

МедицинаКомпьютеры+4
Анонимный вопрос
  · 2,6 K
Меня зовут Андрей. Увлекаюсь компьютерами и всем, что с ними связано. Работаю системным ад...  · 11 апр 2021

Ничего с ним не произойдет, если вы будете его переносить в сумке и после того, как принесете в пункт назначения дадите ему согреться до комнатной температуры.

Выкладываю на канале подробные инструкции по настройке компьютеров и не только!Перейти на youtube.com/channel/UCrHLGsdJk4bPLHyfU0azETg
занимаюсь не тем, о чём читаю, поэтому писать свою профессию не буду.  · 18 янв 2018
Обо всём долго писать, но главная проблема, с которой приходят на ремонт ноутбуков после переноски на морозе - даже не батареи, а шарнир экрана. Особенно на новых моделях. Дело в том, что в последние годы очень на материале корпуса экономить стали (видимо, для снижения веса), и, в частности, на стойках крепления шарнира экрана. Хрупкая тонкая пластмасса этих стоек... Читать далее

Максимально тщательно упакуй в кофр или рюкзак. Пусть там будут и другие вещи, книги. Все вместе они не так быстро потеряют тепло. Ну и когда принесешь свой ноут в пункт назначения, сразу не включай, дай спокойно в том же рюкзаке или кофре, в котором нес, нагреться до комнатной температуры.

Зачем в кофре? Надо вынуть, чтоб быстрее прогрелся.

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 17 янв 2018
Пострадает, если ты предварительно выльешь на клавиатуру стакан воды. Желательно при этом транспортировать ноут без чехлов и рюкзаков, а просто в руке (ещё лучше в открытом виде), чтобы вода успела замёрзнуть. В случае, если воду вылить ты забыл, то вряд ли что-то произойдёт. Это человек на 70% состоит из жидкостей. В ноутбуке, обычно, они отсутствуют чуть менее, чем... Читать далее

Не забыть про жидкость в мониторе (если матрица ЖК), но -15 и даже -30 градусов ей ничего не сделает)