Почему иногда кажется что музыка "поёт" текст песни?

МузыкаПесниВокал
Анонимный вопрос
Рецензент, музыкант, продюсер  · 17 янв 2018

Ответ кроется в том, что вокал - это динамическая мелодическая линия, наложенная поверх музыки. И если мелодия и музыка сама имеет определённую характеристику, позволяющую слышать какие-то текст/звуки похожие на пение, то это равносильно тому, что созданное имитирует его.

Хороший пример, что в голове крутится: Neo Cortex - Be Prepared. Мелодия транс-композиции вполне возможно в вашей голове может залечь сломами "Будь готов, ты будь готовым ко всему"  или в английском варианте, Be Prepared , Be Prepared to the all. Попробуйте.