За какое количество времени отраженный от луны свет солнца достигает земли ночью? И как можно использовать этот отраженный свет. Спасибо)

ТехнологииКак это работает?
Alexandr Reyn
специалист "широкого профиля": от Coca-Cola до метрополитена с пересадкой на кино и...  · 24 дек 2015

Расстояние от Земли до Луны колеблется от приблизительно 360 000 км до 400 000 км. Т.е. каждый раз - разное. Берем среднее - 380 000 км делим на скорость света - 300 000 км/с и получаем приблизительно 1,27 секунды. Следовательно свет от луны в среднем идет 1,27 секунды.

Второй вопрос - как можно использовать свет от Луны. Тут я могу предложить использовать его в фотографии - красивые тени от нее на фотографиях получаются особенно в городе где нет освещения. Вот например:

http://yustas.com/jj/night.jpg

При прочих съемках ночных фотографий на длительной выдержке надо помнить две две особенности: Луна - очень яркая и Луна быстро движется.