Каких вы знаете президентов развитых стран, которые были до этого телеведущими, актерами, певцами, писателями?

ИсторияПолитология+3
Тоня Самсонова
программист, предприниматель  · 16 янв 2018

Ну первым приходит на ум Рейган -40 президент США (и пожалуй, один из самых успешных ее лидеров в новейшей истории).

Вторым - Вацлав Гавел, выведший Чехословакию из советского болота (мягко скажем) после Бархатной революции.

Гавел и Рейган в голову приходят первыми, а хочется побольше список)