Почему атеисты тратят бюджетные деньги на свои фантазии об инопланетной жизни: запускают спутники строят тарелки нанимают людей слушать сигналы из космоса?

ОбществоПолитология+4
Georgy P
пользователь TheQuestion.  · 16 янв 2018

Потому, что это развивает науку в целом, удовлетворяет интерес всех, верующих и неверующих.

И, да, сейчас, в сравнении с 60-ыми можно считать вообще нет никакой активности в дорогостоящем поиске следов инопланетян.

Например, SETI (поиск сигналов инопланетян), во-первых, была свернута, сокращена, а во-вторых, переведена на частное финансирование.

Вообще, стоит учитывать следующее. В России сейчас, можно считать, ничего не тратится на такого рода поиски. И на астрономию в целом тратится очень мало и траты сокращаются. Тут экономщики могут уже не беспокоиться. А о западных программах можно тоже не беспокоиться. Надо рассматривать каждую программу отдельно -- там очень много программ финансирующихся разными фондами, а не бюджетом государств.

И, вот тут я писал, православие вполне спокойно допускает существование инопланетян и православным тоже любопытно как они поживают.

Как будут оправдываться попы, когда будет установлен контакт с внеземной цивилизацией?

Вообще, совершенно стандартный вопрос астрономам от всех (верующих, неверующих и прочих разных людей): "что с инопланетянами", "что такое я видел там в небе такое летало мигало", "когда на нас что-то упадет".

На интересе отраженном в этих трех вопросах астрономия и старается выбивать деньги из бюджета.