Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему атеисты тратят бюджетные деньги на свои фантазии об инопланетной жизни: запускают спутники строят тарелки нанимают людей слушать сигналы из космоса?

ОбществоПолитология+4
Georgy P
  · 1,8 K
пользователь TheQuestion.  · 16 янв 2018

Потому, что это развивает науку в целом, удовлетворяет интерес всех, верующих и неверующих.

И, да, сейчас, в сравнении с 60-ыми можно считать вообще нет никакой активности в дорогостоящем поиске следов инопланетян. 

Например, SETI (поиск сигналов инопланетян), во-первых, была свернута, сокращена, а во-вторых, переведена на частное финансирование.

Вообще, стоит учитывать следующее. В России сейчас, можно считать, ничего не тратится на такого рода поиски. И на астрономию в целом тратится очень мало и траты сокращаются. Тут экономщики могут уже не беспокоиться. А о западных программах можно тоже не беспокоиться. Надо рассматривать каждую программу отдельно -- там очень много программ финансирующихся разными фондами, а не бюджетом государств.

И, вот тут я писал, православие вполне спокойно допускает существование инопланетян и православным тоже любопытно как они поживают. 

Как будут оправдываться попы, когда будет установлен контакт с внеземной цивилизацией?

Вообще, совершенно стандартный вопрос астрономам от всех (верующих, неверующих и прочих разных людей): "что с инопланетянами", "что такое я видел там в небе такое летало мигало", "когда на нас что-то упадет".

На интересе отраженном в этих трех вопросах астрономия и старается выбивать деньги из бюджета.

И все таки, я нигде не встречал серьезного догматического размышления о наличии разумной жизни в других мирах... Читать дальше
Пролетарий умственного труда.  · 18 янв 2018
ну начнём с того, что спутники нам нужны. или вы телефонами не пользуетесь мобильными и картами электронными?))) а они так-то со спутников Слушают  космос не только ради инопланетян но и в целях изучения. что не говори, но будущие человечества - вне Земли. мы улетим. это вопрос времени. и чем раньше мы научимся летать - тем лучше. поэтому подобные проекты попросту не... Читать далее
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 16 янв 2018

Geo Polo, ваш вопрос не корректен.Ученые в своей массе атеисты но атеисты далеко не всегда ученые. Следовательно запускают в космос дорогие спутники ученые а не атеисты, и далее по тексту. А делают они исходя не из атеистических а научных гипотез и предположений.

А чем гипотеза или предположение о том что Бог есть, хуже гипотезы или предположение о том что есть инопланетная... Читать дальше