Вот почему я подхожу к домашнему телефону, говорю "але, але" несколько раз, а там никто не откликается?

ТехнологииОбщение+3
Ана Феликс
химик, продавец металлов, коллекционер банкнот, начинающий путешественник, ценитель...  · 16 янв 2018

Телефон не подключён, телефон неисправен, вам никто не звонил, вам звонит немой, человек забыл слова, человек не туда попал или передумал говорить, это просто дурной сон, телефон не существует, трубка не существует, вы не существуете.

Конечно, может ещё быть много вариантов.