Не сломается ли телефон, если оставить его заряжаться шесть и более часов?

ТехникаМобильные телефоны+2
Приду к тебе ночью
Эксперт "М.Видео"  · 16 мая 2019

Если устройство относительно новое, то никаких проблем с долгим подключением к сети быть не должно.

Большинство современных смартфонов имеют программное ограничение зарядки: когда батарея заряжена полностью, процесс автоматически останавливается.Эта функция обеспечивает бережное использование аккумулятора, продлевая срок его эксплуатации и актуальна для тех, кто ставит смартфон заряжаться на ночь.

Узнать наверняка, поддерживает ли ваш аппарат функцию автоматической остановки зарядки, можно в инструкции либо на сайте производителя. Так же подробная информация может быть и в самом смартфоне в справочном подразделе меню настроек батареи.

Не сломается. Современные телефоны устроены таким образом, что сначала телефон заряжается почти до конца большим током, а затем малым током, то есть поддерживает заряд, но уже медленнее.