Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда выйдет Half-Life 3?

ВидеоигрыКомпьютерные игрыИгры
Алёна Чешская
  · 19,5 K
На Кью задали 9 похожих вопросов
Первый
Любознательный парнишка. Рефлекторно минусую полученные ответы с эзотерикой и пустым...  · 17 июн 2015

Сам Гейб Ньюел в одном из своих интервью говорил, что все игры Valve - это демонстрация чего-либо нового (например, движка), и пока нет "реальной нужды" выпускать сейчас hl3. И нет, они вовсе не боятся ее выпускать, дабы дать возможность фанатам разочароваться в несовершенстве столь долго ожидаемой игры. Просто ее время еще не пришло.

Программист  · 25 апр 2015
HL3 обязана превзойти все игры прошлого, и на текущий момент. Для этого требуется технологический скачек — в hl1 это был внятный сюжет и атмосфера, в hl2 так же был внятный сюжет и атмосфера, но к этому добавился вау-эффект из-за физики, применения физики и графики. В момент выхода hl2 рвало воображение. Соответственно, hl3 должна быть лучше. Что и как это будет — мы... Читать далее
Первый
арт-директор "Гротеска"  · 8 июл 2015

Valve сейчас деньги приносит Дота и Steam, а на разработку HL3 потребуется много ресурсов, при этом все будут ждать выноса мозга. В целом это неоправданно сейчас, поэтому еще лет 5 можно не ждать.

Первый
Гик, геймер, по будням работник страховой  · 20 апр 2015

Завтра, через неделю, в следующем году. Выбирайте что вам больше нравится и придерживайтесь этого. По словам товарища Гейба - Valve сейчас сильно заняты магазином, шлемом виртуальной реальности, балансом в доте и проблемами пингвинов в зоопарке Мадагаскара. Другими словами - все что угодно, лишь бы не делать HL3.

Она все еще не вышла :))

Ответы на похожие вопросы
Когда выйдет Half-Life 3? — 6 ответов, задан 
Лучшие новости, мемы и подкасты.  · 28 июн 2020  ·
geek_light

Есть ли смысл жизни? Одиноки ли мы во вселенной? Возможны ли путешествия во времени? Выйдет ли Half - Life 3?

5fb8354112bd31c4aa6a658c6417f592.jpg

Как вы уже поняли, на все эти вопросы существует миллион ответов, и нет единого мнения. Тоже самое и с продолжением популярной серии Half - Life. Фанаты строят теории, занимаются поиском намеков на третью часть. Но, самой Valve, кажется наплевать на свою же игру.

Хотя это не так. Разработкой третьей части занимались множество студий. И далеко не все проекты были шутерами. Half - Life 3 могла стать стратегией в реальном времени. Но к сожалению, или к счастью - не стала.

01.jpg

А недавно стало известно, что Arkane Studios также занималась разработкой игрой по вселенной, которая была спин-оффом основной серии. А протагонистом должен был стать Адриан Шепард из Half-Life: Opposing Force. Но, Valve отменила и эту версию игры, так как она требовала вложений, которые не смогли бы окупиться.

Но вернемся к истории. Все проекты отсеивались, так как не было механики, которая бы удивляла, показывала что-то новое. Также команда не могла сойтись в едином мнении по поводу сценария игры. И слитый черновик в 2017 году, не был общепризнанным в студии. Но тем не менее, нашлись умельцы, которые взялись за свою версию Half - Life 3, на основе этого черновика. Называется это добро - Project Borealis. Однако, игре еще далеко до релиза. Но я опять что-то отвлекся.

299d2f13-0c4e-431b-9320-bf7b24ffce4b.jpg

В Valve все-таки нашли уникальную идею. Взор студии пал на VR - технологии. Так и родилась - Half - Life: Alyx. Стустя 13 лет, мы смогли увидеть продолжение серии! И оно того стоило.

Но... это по-прежнему не Half - Life 3. Так когда же выйдет продолжение? Когда-нибудь... Когда Valve будут готовы представить что-то уникальное и необычное в жанре. Но то, что это произойдет, не стоит сомневаться.

Гик-лайт - Лучшие новости, мемы и подкасты.Перейти на clck.ru/P97cY
Когда выйдет Half-Life 3? — 6 ответов, задан 
Говорим простым языком про игры, кино, музыку и технологии  · 27 июн 2020  ·
octopus_sprut
Отвечает
Artem_Borisov

Точно никто не знает, никто даже не сможет назвать год, когда это случится, потому что про выход той же Half-Life: Alyx слухи ходили, но правдивость их почти никто не подтверждал.

Скорее всего, как и было с предыдущими частями серии, Valve выпустит игру тогда, когда она сделает по-настоящему революционный продукт. Это может случиться и в ближайшие года два-три, и лет через 10.

В любом случае, Half-Life 3 выйдет, студия сделала очень хорошую подводку в Half-Life: Alyx, показав, что они готовы сделать триквел.

Подписывайтесь на нас Вконтакте. Пишем про игры, кино, музыку и технологииПерейти на vk.com/octopus_sprut
Half-life 3 выйдет? — 6 ответов, задан 
Инженер по пожарной безопасности  · 26 мая 2016

Вероятнее всего выйдет. Ведь периодически всплывают всякие наработки, файлы, намеки на эту игру. Хотя возможно это такой пиар-ход, но тогда ради чего же делался он? Думаю очевидно. Даже если отбросить мои предыдущие мысли, то посмотрим с другой стороны. Half-life довольно популярный продукт, и естественно ее выход принесет дяде Габену много мульонов зеленых, но тут вопрос: Будет ли она удачной? Я вижу несколько причин по которым Гейб не выпускает игру.
1) Валв всячески оттачивают игру, но кому то что-то не нравится, и поэтому разработка длится так долго
2) Гейб хочет накалить ожидание игры до предела, чтобы ее анонс был взрывом
3) Валв просто не знают, чем пока что удивить народ и ждут какой то яркой идеи, позволяющей игре не затеряться в куче обычных шутеров
4) Нынешнее поколение геймеров очень скептичное ко всему новому, я слышал даже фразу "Обсирать все новое, и строить из себя олдфага стало модно."  Поэтому возможно они ждут, когда этот скептицизм поугаснет в людях)

Выйдет ли Half Life 3? — 2 ответа, задан 
Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь соображаю.  · 5 февр 2019

Нельзя сказать наверняка.

Если Valve анонсирует игру вот прям вот сейчас и выпустит ее уже осенью, то ее просто разгромят. Многие рисуют себе игру мечты, и как же грустно окажется, когда в чем-то она уступит другим проектам современности. Там взгляд на нее будет просто дикий, с разбором всего и вся. Самое ужасное - что ей заведомо припишут статус культовой, а потом будут вестись дискуссии, заслуживает ли она этого статуса. Это глупо, но это Half-Life - от нее другого ждать и не будут.

Поэтому, к ее анонсу и релизу надо подводить очень плавно. Во-первых, полноценный релиз Source 2 с полноценными играми на нем. Portal 3, Counter-Strike Source 2, Left 4 Dead 3. Игроки должны знать, что представляют из себя игры Valve перед релизом Half-Life 3, а Valve должны прислушиваться к критике игроков. Сама же HL3 должна быть, скорее, компиляцией из хороший идей с добавлением чего-то однозначно нового и, безусловно, грамотно реализованного со всех сторон.
Таким образом, игроки уже будут понимать, в каком направлении движутся игры Valve, не станут рисовать себе ложных ожиданий, а анонс Half-Life 3 будет очень закономерным делом.

Проблема тут, причем большая, заключается в том, что Valve элементарно зажрались и действительно хотят больше легких денег.
Но их Artifact оказалась провалом - на хайптрейн карточных игр не успели. CS:GO... Введение battle-royal в игру говорит о том, что у игры не все хорошо. А кто-нибудь еще помнит Team Fortress? Все стабильно, кажется, у Dota 2, но золотые годы MOBA-игр уже давно позади.
Тут еще и Epic Games Store на пятки наступает. Да, сейчас это выглядит очень нелепо и даже некрасиво, если рассматривать ситуацию с Metro Exodus. Проблема в том, что и Valve со своим Steam пришлось пройти через ярость игрового сообщества, чтобы в итоге найти простые и гениальные решения и вырулить на лидерство. Подробнее - в этой статье.

Сейчас для Valve просто идеальное время, чтобы вернуть былую славу и вернуть на полки былые франшизы, в которые играл и о которых знает каждый геймер. И, при этом, реализовать это нужно безоговорочно качественно. В это я верю. Но, к сожалению, веры в то, что Valve возьмется за дело по восстановлению собственной репутации - нет.

Когда выйдет Half-Life 3? — 2 ответа, задан 
Геймерский дневник для тех, кому за 27  · 22 июн 2020  ·
gamez_ru
Отвечает
Максим

Точных сроков и даже слухов пока нет. Тут важно учесть, что в этом году вышла Half-Life: Alyx. Это полноценная новая игра в серии (хотя и в VR и без цифры 3 в названии).

С одной стороны, выход Alyx говорит нам, что работа над HL3 вряд ли ведётся: если какие-то ресурсы на это и были, то они были заняты новой VR-игрой.

С другой стороны, мы хотя бы уверены, что серия не заброшена. А успех Alyx повышает шансы, что Valve таки возьмётся когда-нибудь за долгожданный триквел.

Аликс разводит руками на вопрос о сроках выхода Half-Life 3:

https://i1.wp.com/itc.ua/wp-content/uploads/2019/12/half_life_alyx_vr_004.0.jpg?fit=3840%2C2160&quality=100&strip=all&ssl=1
Играю, пишу в блог, говорю в подкаст. Давайте дружить:Перейти на t.me/gamez_ru
Выйдет ли Half Life 3? — 2 ответа, задан 
Личинка журналиста, судебная стенографистка. Ратую за бодипозитив и феминизм. Бигендер.  · 5 февр 2019

Как бы ни хотелось в это верить - нет. 

Знаете выражение "выше головы не прыгнешь"? От Valve именно этого, а может даже и больше ожидают. Какую бы игру они ни выпустили - ее разгромят критики, и причин будет масса. Олдовые игроки будут недовольны нововведениями и отходом от старых клише и механики, новая аудитория не будет довольна олдовыми вещами. Будет это третий эпизод - разгромят за "конвейер", будет полноценная третья часть с законченной историей - разгромят за окончание линии. 

Valve слишком долго тянули с выпуском игры. Они "перемариновали" аудиторию, а потому сейчас выход третьей части hl невозможен. Ко всему прочему, Гейб, как это неоднократно замечалось ранее, нашел для себя золотую жилу в виде Steam и Dota, так что hl ему нахер не усрался, как бы печально это ни звучало.

Half-life 3 выйдет? — 6 ответов, задан 
Будучи человеком заинтересованным, но ленивым, он знал великое множество интересных, но...  · 26 мая 2016

Нет. Хотя, может быть и да, этого никто из обитателей TheQuestion наверняка не знает. Если кто-то даст вам однозначный ответ, гоните его в шею. Есть факты, которые позволяют предположить, что эта игра действительно когда-то выйдет, есть и обратные факты. Так что наверняка, скорее всего, даже Гейб Ньюэлл не знает ответа на это вопрос. Можно минусить, спасибо что прочитали.

Когда выйдет 3 часть Half Life? — 4 ответа, задан 
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные игры не...  · 18 окт 2018

Если выйдет Half Life 3, то я обещаю, что сыграю в предыдущие части и в неё тоже. Очень сомневаюсь, что это произойдет раньше 2030 года и произойдет ли вообще. На данный момент никаких дат релиза нет.

Выйдет ли Half Life 3? — 1 ответ, задан 
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 27 июн 2019

Шансов на это не так уж и мало, думаю, что ждать ананоса резон есть, однако, валв сейчас вкладывается в сессионные проекты, путь до Дота, Авточесс, да даже провальный Артефакт, синглплеер игры приносят гораздо меньше прибыли, но надежда на уже меметичный и легендарный ХЛ 3 не угасает.

Half-life 3 выйдет? — 6 ответов, задан 
Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 27 мая 2016

Однозначно ответить на этот вопрос невозможно, поэтому давайте рассуждать логически.

Первая часть HL была прорывом. Визуально и технологически - это та игра, которую можно поставить в один ряд с самым первым Doom, с оговоркой на время, разумеется). Вторая часть - повторила успех первой. Запредельная красота воды, правдивая скелетная анимация, честная физика предметов, даже анимация мимики. И это все запускалось не на самых топовых на тот момент ПК. 

HL3 должен сделать что-то, что сделает всемирный "ВАУ!". А так как у Valve есть "курочки Рябы" в виде Dota 2, CS:GO и Steam, то создание крупной игры AAA-класса - это не первостепенная задача. Но....

Но сделать новый УЛЬТРА современный движок для внутреннего пользования и для лицензирования сторонними разрабами - это хороший долгосрочный план. Да и негоже свои игры ваять на чужих технологиях. Необходимо будет переводить свои существующие игры на новые технологии (это уже происходило в 2015-м с Dota 2. Поменяли Source на Source 2). И создавать что-то новое (игры) - тоже необходимо. Да, новый  Source наверняка делается в недрах компании.

Я думаю, что сдвиги начнутся, когда расцветет VR. Что-то мне подсказывает, что именно внезапный хайп вокруг шлемов вирт. реальности и притормозил разработку Episode 3. И обратите внимание, что консоли последнего поколения не были такими технологичными, как их предшественницы. Произошел пользовательско-технологический застой. Возможно, Valve присматривается.

У Valve чутье на деньги.

У Valve есть амбиции.

Valve хочет ВАУ-эффект и продукт, который принесет не разовый доход, а зарабатывать на этом постоянно.

HL3 будет! Но тогда, когда придет время. ИМХО.