Тилль Линдеманн, Юрий Шевчук. Каких еще вы знаете музыкантов, которые стали настоящими звездами после 30 лет?

ОбществоИскусство и культураМузыка
Дмитрий Сумароков
Филолог по роду деятельности, звукорежиссер по призванию, поэт по зову сердца. I also...  · 17 янв 2018

Нил Теннант из Pet Shop Boys успел поработать редактором в Marvel Comics и журналистом. Когда вышел дебютный альбом группы, ему было уже за 30.

Участники панк-группы The Stranglers тоже были не первой молодости господа, но особенно среди них стоит выделить ударника Джета Блэка, который был уже близок к 40-ка, имел неплохой доходный бизнес и вообще мало соотносился с музыкальной тусовкой.

Известный в 80-е диско-исполнитель Fancy выпустил свой первый хитовый сингл Slice Me Nice в 1984-м, когда ему было около 38 лет.

Наконец, знаменитый Скэтмен Джон стал звездой евродэнса/техно, когда ему перевалило за 50.

Это не все примеры, просто те, что первыми пришли в голову. В этом мире возможно все!

Первой на ум приходит Sia, к которой пришла известность в 35 лет. Несмотря на то, что до этого она выпустила достаточно большое количество релизов, в том числе с другими исполнителями.

человек  · 16 янв 2018

Мне кажется таких не мало. Так сразу вспоминаются Сезария Эвора (стала популярна после сорока лет) и Лучано Паваротти (признание и большая популярность пришли к нему после тридцати лет).

Copywrighter в makelove agency  · 15 июн 2018  ·
je_suis_hlyb

M.I.A. (Mathangi Maya) выпустила свои первые два сингла в 2004 года и, на тот момент, ей было 29 лет. В целом, наиболее популярна она стала после 30 и до сих пор собирает стадионы, а ей уже 42.

www.youtube.com/embed/r-Nw7HbaeWY?wmode=opaque

Студент-экономист, непрофессиональный эрудит  · 17 янв 2018

Альбом Sheer Heart Attack добрался до первого места британского хит-парада, когда Фредди Меркьюри было 29 лет, свой главный хит - Bohemian Rhapsody - он написал в год тридцатилетия, и последующие несколько лет был на пике написания хитов. Другое дело, что музыкантом он был ещё со школы, но всемирная слава к нему пришла уже после тридцати

Бакалавр психологии, неоплачиваемый бренд-амбассадор магазина "Пятёрочка", специалист по...  · 16 янв 2018

Ну Сержу Танкяну на момент выхода первого альбома SoaD было 30 лет. По-настоящему он вместе с системой прославился после выхода второго альбома через 3 года после дебютника.