Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На какие оценки учился Путин в школе?

ОбразованиеПолитология+3
Даша Густова
  · 39,6 K
Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 27 сент 2018

По воспоминаниям учителей, Владимир Путин был крепким хорошистом. Учился без троек, а до шестого класса имел проблемы с поведением.

«Восьмой класс он кончил хорошо, без троек, поступил в школу с химическим уклоном, но это его не привлекало, он всегда был гуманитарий и поставил себе цель — обязательно поступить в университет. Там было 30 человек на место, но он поступил, получил все „пятерки“, только по сочинению у него была „четверка“. Его мечта сбылась, но добился он этого самостоятельно», — рассказала классный руководитель Путина Вера Гуревич в школе № 193.

С восьмого по десятый класс будущий президент учился в школе № 281. Там его классным руководителем была Мина Юдицкая:

«Рассказывали мне, что он слишком шустрый, неорганизованный. Он даже пионером не был. Обычно в третьем классе принимали. А его именно потому, что он такой резвый был, не приняли. Володя резко изменился сам уже в шестом классе. Он, видимо, поставил себе эту цель; наверное, понял, что надо в жизни чего-то добиваться. Начал учиться без троек, и это ему легко давалось. Тогда же его наконец приняли в пионеры. И сразу после этого он стал председателем совета отряда.

Он был спокойным мальчиком, и уж драчлив не был совершенно. "Извините, Мина Моисеевна, я вчера выступал на соревнованиях и не успел подготовиться”. Выкручиваться он не любил. А на другой день уже отвечал на “отлично”. Спортом он действительно очень увлекался, это я хорошо запомнила. Хорошо учился. Думаю, что особого напряжения сил для этого ему не требовалось. Он заметно выделялся памятью, вот она у него была превосходная».

Ну и можно посмотреть в аттестат Путина.

[

](https://pp.userapi.com/c852220/v852220358/f209/zjnK4ZM24BM.jpg)

Как бы мне ни хотелось верить, но этот аттестат фотошопный — посмотрите на рукописный шрифт.

немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 29 сент 2018
Очевидно, что на 3 и 4 по "серьезным предметам")))  - аттестат чуть выше тому в доказательство. У Путина заметно не хватает базовых знаний по математике, истории и логике/аналитике. Он - прагматик, но способен успешнно решать только тактичесские вопросы, а у руля государства необходимо стратегическое мышление... этого нет. Карьера в спецслужбе - завклубом, все его... Читать далее
я закончил эту школу. учился с 4го по 8й класс, но не помню учителей с именами на этом аттестата. в кулуарах школы... Читать дальше