В чем проблема таких стран Восточной Европы, как Украина, Болгария?

ПолитологияЭкономика+2
Алексей Розгов
Программист. Потребитель пельменей.  · 17 янв 2018

Беднее чем кто? Россия? Ну так богатство оной обеспечивается нефтью. Пост-советские страны и должны быть бедными по всей логике. Мы вылезли на свет голые, с отсутствующими социальными навыками и тотальным недоверием ко всем, включая себя. Таково наследие совка. Должно пройти время, прежде чем общество придёт в себя и научится использовать демократические институты. В Украине, вроде бы, тьфу-тьфу-тьфу, этот процесс сдвинулся с мёртвой точки, не без участия жареного петуха, который клюнул в нашу восточную часть. В Болгарии, насколько я понимаю, всё гораздо приличнее.