Как связаны порнография и проституция?

СексЗашкваршн+3
Виктор Руденко
Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 янв 2018

Сразу оговорюсь - я не специалист в вопросе и все нижесказанное - исключительно мои измышления и предположения.

  1. Первая связь - это собственно соседство порнороликов(текстов и тп) с объявлениями проституток в интернете. Полагаю, что подразумевается, что среди потребителей порно найдется ЦА для проституток и наоборот.

  2. Есть некоторые данные о том, что порнография помогает контролировать сексуальные двиации, к примеру лица со склоннстью к педофилии могут удовлетворять свою болезненную склонность, просматривая ролики с актрисами, косящими под малолеток (Привлечение реальных малолеток к такому роду занатий я безусловно категорически осуждаю, ввиду травматичности соответствующего опыта). Я не знаю, как в реальности это влияет на проституцию точно, но могу предположить, что если дать педофилам возможность сублимировать не с реальными детьми, количство обращений к услугам малолетних проституток будет ниже, а раз ниже спрос, то ниже и предложение.

Что впрочем опять таки мои измышления, понятия не имею, работает ли такая зависимость на самом деле.

Спасибо за ответ,Евгения.