Каким был ваш самый ужасный учитель, и как это повлияло на ваше будущее?

ПсихологияШкола+2
Александра Шведченко
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 янв 2018  ·
id186672748

Ужасных не было, боже упаси.

Были учителя, которые очень плохо преподавали свой предмет, - попросту его и не знал никто в классе, кроме тех, кто сам для себя занимался.

В результате у меня феерический опыт, когда химию за месяц от выпускных до вступительных в мединститут выучил с нуля до очень высокого уровня. Обложился учебниками, в т.ч. вузовскими, энциклопедиями, - и прям молодец, себя зауважал. - Без репетитора, с репетитором только к сочинению готовился два года.

А английский - так и не знаю до сих пор. Но винить школьную учительницу в 50 лет в этом было бы... - Надо выучить. Химию же смог))