Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким был ваш самый ужасный учитель, и как это повлияло на ваше будущее?

ПсихологияШкола+2
Александра Шведченко
  · 17,4 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 янв 2018  ·
id186672748

Ужасных не было, боже упаси.

Были учителя, которые очень плохо преподавали свой предмет, - попросту его и не знал никто в классе, кроме тех, кто сам для себя занимался.

В результате у меня феерический опыт, когда химию за месяц от выпускных до вступительных в мединститут выучил с нуля до очень высокого уровня. Обложился учебниками, в т.ч. вузовскими, энциклопедиями, - и прям молодец, себя зауважал. - Без репетитора, с репетитором только к сочинению готовился два года.

А английский - так и не знаю до сих пор. Но винить школьную учительницу в 50 лет в этом было бы... - Надо выучить. Химию же смог))

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Radical republican  · 25 апр 2018
В общем то все ужасные учителя были в моей первой школе, так что, к счастью, многие негативные моменты получилось впоследствии сгладить, но осадок остался. Итак: 1. Математика. Тут все очень плохо. Сейчас удивительно вспоминать, но когда-то я математику знал очень хорошо и даже ее любил. Это "чудо" умудрилось полностью поменять мое отношение к этому предмету - я стал... Читать далее
Software Engineer   · 14 мар 2018
К счастью было не так и много плохих учителей,но учительницу информатики ,преподававшую в 10 и первой половине 11 класса я запомнил. Опустим тот факт,что на информатике в школе часто преподают всякую хрень,но когда она просто краем глаза смотрела на мой код и заявляла,что не работает и неправильно решено,не давая даже показать на компе, меня жутко бесило. Особенно при... Читать далее
веселый гражданин  · 16 янв 2018
Самым ужасным школьным преподавателем была крайне непрофессиональная тридцатилетняя(хотя на вид ей было около сорока) учительница математики. Прошло много лет, но с той поры я периодически, вспоминая эту женщину, кидаю фразу: "некоторым людям просто нельзя работать педагогами". Категорически запрещается. Не их стезя. Такие преподаватели травмируют детей, прививают... Читать далее

Очень противно пишите (постоянно) (скобки)

Тот самый человек, который постил повторы в паблике TheQuestion  · 16 янв 2018
У нас в школе было потрясающее количество колоритных персонажей. К примеру, учительница по биологии (царство ей небесное), которая всеми способами заставляла учить свой предмет даже тех, кому он не нужен. Любая контрольная и самостоятельная с ней превращались в стелс-экшн на максимальной сложности без сохранений, и я не знаю ни одного человека, которому не пришлось бы... Читать далее

Вы с почти полной точностью описали мою нынешнюю учительницу по русскому языку и литературе. Посмеялся, спасибо.

Ооооо, этот вопрос словно специально для меня придумали! Мерзких преподов в моих четырёх школах было много. Но одна из них, если бы в нашей стране устраивали конкурс "Худший учитель года", однозначно взяла бы первое место. Эта дама, слава богу, не вела у нас ни одного предмета (поскольку химию проходят с восьмого класса, а мы на тот момент были пятиклашками). Но... Читать далее
Студентка ИвГУ, будущий социолог.  · 14 мар 2018
Была у нас в 10 классе учительница — Бронислава Васильевна, вела русский язык и литературу. От неё веяло атмосферой институтов благородных девиц. И ещё она, в силу возраста жаловалась, что плохо слышала. Однажды на уроке она задала вопрос. Все молчат, а у меня был вариант, но сомневалась. Она сказала тогда "не стесняйтесь, ну же?", а я доверчивая жутко и от этой фразы... Читать далее
А у меня в начальных классах была Бронислава Наумовна.  Тоже женщина в возрасте и со своими одной ей понятными... Читать дальше
Студентка медвуза, но историк в душе. Будущий великий ученый (возможно)  · 17 февр 2018
Где-то в 6-7 классе была ужасная географичка, которая больше всего на свете любила орать на школьников, а еще устраивать географические диктанты по Европе на карте стандартного размера, куда она на долю секунды тыкала указкой и требовала написать государство со столицей. Надо ли говорить, что у всех в классе были двойки, даже с первой парты разглядеть чего-кого там было... Читать далее
Обычный человек  · 4 июн 2018
Не скажу, что самый ужасный учитель, однако конфликты с ней у меня происходили неоднократно. Я увлекаюсь химией с того момента, как нам начали ее преподавать в седьмом классе. И мне было интересно наблюдать опыты (нам в школе не давали химикаты, потому что боялись, что мы только переведём вещества, которых и без нас было немного). Я сама не поняла, как химия начала меня... Читать далее
Действительно, некоторым людям работать учителями нельзя. Но в последнее время туда прут как раз "неправильные" для школы люди. Возможно, из-за низких зарплат работа учителя потеряла статус уважаемой, но факт в том, что в педагогические институты идут те абитуриенты, которые не набрали достаточного количества баллов для поступления в другие вузы. Возвращаясь к теме... Читать далее