Родители часто говорят: «Будут свои дети – поймешь». А что поняли вы, когда у вас появился ребенок?

ПсихологияДети+2
Александра Шведченко
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 16 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Так говорят не все родители, а только те, которые не в состоянии отрефлексировать собственные действия по отношению к ребёнку и объяснить их.

Поэтому они и отделываются этой фразой, которая предполагает, что Вы, став родителем, неизбежно наступите на их педагогические грабли.

Собственно, это я понял ещё в юном возрасте, начав интересоваться психологией. А став родителем - только укрепился в этом мнении.

Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 16 янв 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Когда у меня появился первый ребенок, я понял, что в детстве совершенно правильно себе все представлял)))

Ничего мне не открылось то ли потому, что я и в детстве неплохо все понимал, то ли от того, что повзрослев, не поумнел))

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 янв 2018  ·
id186672748