Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Родители часто говорят: «Будут свои дети – поймешь». А что поняли вы, когда у вас появился ребенок?

ПсихологияДети+2
Александра Шведченко
  · 8,4 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 16 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Так говорят не все родители, а только те, которые не в состоянии отрефлексировать собственные действия по отношению к ребёнку и объяснить их.

Поэтому они и отделываются этой фразой, которая предполагает, что Вы, став родителем, неизбежно наступите на их педагогические грабли.

Собственно, это я понял ещё в юном возрасте, начав интересоваться психологией. А став родителем - только укрепился в этом мнении.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 16 янв 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Когда у меня появился первый ребенок, я понял, что в детстве совершенно правильно себе все представлял)))

Ничего мне не открылось то ли потому, что я и в детстве неплохо все понимал, то ли от того, что повзрослев, не поумнел))

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 янв 2018  ·
id186672748
Про волнение за своего ребёнка.  Но у мамы это волнение оборачивалось тенденцией к гиперопеке. А я - полностью переживая волнение за своих детей, научился с ним обходиться. И очень стремлюсь их разумно "отпускать", давать сделать выбор и встретиться с его последствиями.  И, как ни странно, в этом тоже мамино напутствие. Когда я как-то, уж после армии (два года во... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
-Как вас зовут? -Надежда -Очень приятно! -Это не надолго  · 16 янв 2018

Что за этим ответом скрывается незнание правильного ответа))) Или не желание отвечать на щекотливую тему. А ещё я поняла, что дети могут очень сильно раздражать

US Representative of TheQuestion  · 16 янв 2018  ·
thequestion
Что мои родители никогда не говорили такой фразы. Говорили: «когда будешь взрослой – поймешь». Поняла только то, что эту фразу очень удобно использовать, когда не знаешь, как объяснить.  А нет, все-таки вспомнила, что говорили в одном случае: когда задерживалась и не сообщала об этом, или уходила гулять допоздна и не звонила. «Вот будут свои дети – поймешь, как это... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 16 янв 2018

я понял, что такая фраза - враньё)

благо, мои такого мне не говорили.

обычно за это фразой стоит такая мысль " я делаю то что считаю нужным и как считаю, будет лучше. и это меня оправдывает".

да нихрена это не оправдывает)