Как уйти от туристических клише и сделать свое путешествие незабываемым?

ИнтервьюМихаил кожухов
Julia Varshavskaya
Путешественник, создатель телеграм каналов Трэвелхакер и Охотник за головами.  · 26 янв 2018  ·
trvlhacker

"В новом городе ходи не по центральной улице" (с) какой-то путешественник.

Не пользуйтесь готовыми решениями, все организуйте сами. Даже если вы едете в другую страну, пусть вас не пугают языковой и культурный барьеры. Это не помеха, хорошие люди всегда смогут вас понять и помочь.

Сами купите билет на автобус, попробуйте доехать на местном транспорте, зайдите в маленькую кафешку, где питаются аборигены, сойдите с главного туристического проспекта на улочку поменьше.

Незабываемым ваше путешествие сделают встреченные вами люди (подавляющее большинство из которых - добрые), и то, как вы воспринимаете мир вокруг себя.