Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как уйти от туристических клише и сделать свое путешествие незабываемым?

ИнтервьюМихаил кожухов
Julia Varshavskaya
  · 2,4 K
Путешественник, создатель телеграм каналов Трэвелхакер и Охотник за головами.  · 26 янв 2018  ·
trvlhacker

"В новом городе ходи не по центральной улице" (с) какой-то путешественник.

Не пользуйтесь готовыми решениями, все организуйте сами. Даже если вы едете в другую страну, пусть вас не пугают языковой и культурный барьеры. Это не помеха, хорошие люди всегда смогут вас понять и помочь.

Сами купите билет на автобус, попробуйте доехать на местном транспорте, зайдите в маленькую кафешку, где питаются аборигены, сойдите с главного туристического проспекта на улочку поменьше. 

Незабываемым ваше путешествие сделают встреченные вами люди (подавляющее большинство из которых - добрые), и то, как вы воспринимаете мир вокруг себя.

Хожу и по центральным туристическим улицам и по не туристическим, и советами бывалых путешественников и... Читать дальше
Президент "Клуба путешествий", телеведущий  · 15 янв 2018
Путешествующий человек, по моим наблюдениям, проходит несколько уровней развития. Эмбриональный — когда он ищет отель «все включено» в Турции. На него не надо сердиться, потому что ему холодно и темно большую часть года, ему хочется погреться. Потом, через некоторое время, он поднимает голову и начинает осматриваться. Тогда он достигает подросткового уровня развития... Читать далее

Ненавязчивая реклама, ну ну, доплатить вдвое за якобы интересного человека, ну не знаю. Я сам себе ещё не наскучил.