Почему во время длительных отношений люди начинают читать мысли друг друга?

ПсихологияОбщество+2
Кристина Коваль

Потому что люди в близких отношениях - это "организм", который со временем развивается и все больше самосотворяется. Между людьми открывается энергетический канал связи, которые на ментальном уровне считывает информацию,

Если люди живут вместе, то они постоянно наблюдают друг за другом. И знают какая реакция идет на определенный триггер, какие слова партнер скажет в ответ. Поэтому неудивительно, что предугадать становится очень просто. Не зря же говорят, что со временем супруги даже становятся похожи друг на друга как родственники.
В душе морская свинка  · 26 авг 2016

Чем дольше живёшь с человеком, тем больше начинаешь походить на него. Копируется поведение на подсознательном уровне и начинаете думать одинаково.