Как научиться смиряться?

ЖизньСмирение
Арахисовое М.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 15 янв 2018  ·
id186672748

Интересная задача. Я бы всё же тщательно прояснял в личной работе, вы сейчас о чём конкретно в своей жизни.

Но если в формате этого ресурса, вопрос-ответ, навскидку, - держите: проживая опыт своего бессилия.

То есть:

  1. Не отрицая все те чувства, которые вы испытываете при этом (разные и сильные).
  2. Не отрицая значимость того, от чего вам приходится отказываться.
    Потому что если будете отрицать то и другое, то будет легче: это же психологические защиты, но вы на выходе получите "зелен виноград". Самообман и уплощение, деградацию своей психики в этом месте. Мне-ничего-и-не-нужно-я-офигительно-Просветлённая(-ый).