Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к работодателям: при рассмотрении резюме на что больше всего обращаете внимание?

КарьераРабота+3
Мухаммед Фаргиев
  · 84,7 K
1. Полезный консультант по поиску работы 2. Рекрутер 3. Автор Дзен-канала https://zen.ya...  · 24 апр 2021  · hrtime.ru/profile.php
  • Опыт работы/навыки в соответствии с запросом компании
  • целевая должность/последняя должность
  • наличие результатов, цифр, конкретики, доказательств словам
  • длительность периодов работы
  • уровень дохода
  • фотография
  • блок «Обо мне»
  • наличие сопроводительного письма, в котором подчёркнуто соответствие ваших возможностей потребностям компании
Полезный консультант по поиску работы, №1 по отзывам на площадке HR-timeПерейти на zen.yandex.ru/profile/editor/id/5d14501c8c273e00b0add957
Привет! Я менеджер по работе с молодежью в Леруа Мерлен! Могу помочь найти работу мечты)  · 25 мая 2018
У каждого работодателя есть свои установки при отборе, своя практика и стратегия.Резюме смотрит живой человек, специалист, который обычно работает с огромным количеством заявок на работу. Поэтому, на мой взгляд, важно, чтобы резюме было составлено структурировано, читабельно и по-существу. Подобные резюме выгодно выделяются на фоне остальных. В сети очень много... Читать далее

Чем вам Мегатрон не угодил-то :(

Не люблю сидеть на месте  · 31 июл 2018
Не надо забывать, что работодатель заинтересован в скорейшем закрытии вакансии пожалуй, даже больше вашего. Чаще всего реальное мнение о кандидате можно составить при собеседовании. В резюме я смотрю на общую грамотность, умение аккуратно пользоваться текстовым редактором, ну и, конечно, на опыт работы. Надо понимать, что хороший работник часто претендует на должность... Читать далее

Потом платите больше за его ошибки.

14 лет выполняем подбор инженеров и тех. руководителей для проектных, строительных и...  · 3 дек 2021  · ca-em.ru
Отвечает
Евгений М.
На основательность и последовательность в получении опыта работы.
В том числе на:
  1. сроки работы в каждой компании;
  2. карьерный рост (вертикальный или горизонтальный) внутри каждой из них.
ООО "Кадровое агентство Евгения Манякова"Перейти на ca-em.ru
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Не полностью раскрыт
"Рекадро" - технологичная кадровая компания, предоставляющая экологичный сервис в сфере...  · 28 июн 2022
У разных компаний свои есть своя точка зрения на прочтение  резюме. 
Но основные моменты общие: релевантность вашего опыта открытой позиции, структурированность резюме, четкость излагаемой информации, отсутствие ошибок. Сразу бросается в глаза, когда кандидат отмечает свои достижения, а также грамотно, интересно, а порой и не обычно описывает графу: о себе. 
Тренер по карьере и бизнесу международного уровня. (География 17 городов СНГ и зарубежья)  · 31 мар 2021

Обращать внимание нужно на даты и иные цифры. Это правило я применяю уже 17 лет при подборе персонала от низовых должностей до топ менеджеров.

С резюме не сталкивался, а на собеседовании обращаю внимание на вредные привычки потенциального работника, особенно на курение. Дело в том, что курящие, как правило, не видят ничего плохого для работодателя в том, что они курят. Однако, с курением возникает достаточно проблем. Во-первых, это необходимость несколько раз в день выходить покурить. Курящие искренне... Читать далее
Оу, по-моему бред полный. Насколько мне известно (Не утверждаю), есть такая вещь, как трудовой кодекс. И вот как... Читать дальше
IT-рекрутер. Любитель нон-фикшн и мопсиков.  · 17 авг 2018
Я часто в резюме обращаю внимание на графу, где кандидат в свободной форме пишет о себе. Периодически встречаются интересные тексты с юмором. Именно такие резюме запоминаются, им хочется позвонить и предложить вакансию (конечно, если кандидат тебе действительно подходит по опыту и требованиям). Из самого запоминающегося, из резюме ИТ-специалиста:  > "С большим... Читать далее

Я обычно обращаю внимание на навыки, опыт использования этих навыков, какие результаты были получены от применения этих навыков.

Для меня это главное.

1 эксперт согласен