Cohousing это американский аналог советской дворовой системы? В этом будущее?

АрхитектураСшаСсср
Ever Green
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 15 янв 2018

Никакая система не может быть универсальной. Некоторые не хотят жить в одиночестве.

Это сознательный выбор, а не безальтернативная обязаловка. И cohousing совсем не похож на советский двор (хотя и они за 70 лет были разными). Он предполагает намного более тесное общение и общие занятия. Люди выбирают его, чтобы жить своеобразной коммуной.

Правильный подход - это когда каждый имеет выбор: отдельный дом, отдельная квартира, соседство.