Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в частных квартирах не требуют установки огнетушителей?

ЛогикаПожарОпасность
Даниил Рудь
  · 2,1 K
Страховой агент-эксперт, можете писать мне в VK и FB, ссылки в профиле  · 13 февр 2018

Для того, чтобы требовать, нужно затем как то это контролировать, то есть либо нанимать специальную комиссию, которая будет ходить и проверять наличие огнетушителей и их срок годности. А в нашей стране, как известно, денег нет на то, чтобы сделать эти контролирующие органы. 

Скорее всего государство сделает скоро следующий ход: каждому владельцу придется страховать свое жилье, будь то дом или квартира, в обязательном порядке. Пропишут закон по образу и подобию ОСАГО, только для жилых помещений, заведут общий реест и базу данных и обязуют всех предьявлять полис об обязательном страховании ИФЛ (имущества физ. лица) при каких либо манипуляциях с бумагами квартиры или дома. Чтобы стоимость этих страховок была минимальной для житилей, в нее впишут лишь гражданскую ответственность перед соседями, то есть свое жилище страховыми выплатами защищено не будет. Будет просто прямой аналог ОСАГО, только для недвижимости.

Зачем создавать отдельную комиссию? Срок годности огнетушителей в среднем составляет 5-10 лет. В то же время, в... Читать дальше
механик  · 16 янв 2018

Смотря где. У нас в штатах требуют именно в квартирах (в своем доме хоть ты сгори - никто не проверяет, это твоя личная зона ответственности)

Интересно, спасибо за ответ! А каким образом проверяется наличие огнетушителей в квартирах? Что-то вроде обхода... Читать дальше