Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Постоянно ощущаю чувство тревоги за будущее. Проклинаю каждую секунду, в которую расслаблен и не развиваюсь. Как начать жить спокойно?

МедицинаПсихология+4
Ilia Shabanov
  · 12,2 K
Гештальт-терапевт (EAGT), психолог-педагог, Kонсультирую online.  · 1 авг 2020  · arenkovich.ru
Консультирую онлайн 3000/50 минутПерейти на arenkovich.ru

Спасибо огромное, меня мучило это

Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 30 авг 2020  · клюевандрей.рф
На что похоже ваше состояние? То, что вы описываете, действительно напоминает депрессию. Грубо говоря, печать, если длится до 2 недель, депрессия - свыше 2 недель. Печаль нам субъективно неприятна, но она помогает нам пережить утрату, поэтому печаль это не плохо, это нормально. Депрессия нам тоже субъективно неприятна, но она вредит нам, и поэтому это плохо. Некоторые... Читать далее
Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф
Допустим, у вас сильная и болезненная тяга к безостановочному "развитию". Если не брать комплекс вины/неполноценности, внушенный вероятно всего родителями и неумение "любить" себя (разрешать себе жить так, как хочешь и быть тем, кем хочешь) и порассуждать просто рационально, то: - чтобы эффективно развиваться вы обязаны ОТДЫХАТЬ достаточное количество времени именно... Читать далее

Отдых... обстоятельства так и норовят складываться каждый раз так, что ни о каком отдыхе не может идти речь...

-Как вас зовут? -Надежда -Очень приятно! -Это не надолго  · 16 янв 2018

Просто понять, что тебе не нужно никому ничего доказывать. И что ты просто человек имеющий право на отдых. Вот и всё. Развитие не возможно без пауз

ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 16 янв 2018
Ты как я) А никак! Получай удовольствие не только от достигнутой цели, но и от самого процесса. Вечное стремление это прекрасно, все забыли, что такое отдых. Почему то он стал ассоциироваться с прокрастинацией и ленью, или с кутежами. Это бред. Если ты работаешь над собой, своей жизнью и доволен этим- тебе такого отдыха не понять. Если вокруг меня не идёт работа, если я... Читать далее
Пытаюсь быть психологом  · 21 янв 2018

Нужно осознать, что если ты не будешь отдыхать, то твоя деятельность будет приносить меньше пользы. Отдых - неотъемлемая часть саморазвития и другой полезной деятельности. Необходимо заправлять машину, чтоб далеко уехать, а не толкать её с мыслью (главное не останавливаться). Нужно принять тот факт необходимости отдыха, тогда придёт мир в душу.