Что привлекает людей в рэпе, если музыки,вокальных данных, рифмы, смысла там нет?

МузыкаРэпВкус
Динозавр
Это...как бы... Короче... Ну тип того...  · 15 янв 2018

Как это в рэпе нет смысла и рифмы? Он построен на рифме. По поводу музыки да, можно поговорить, три аккорда, хотя, бит может быть вполне мелодичным. Но те же три аккорда составляют и рок, поп и шансон музыку. Хотя с роком дело другое, там музыка забирает крепко. Соляки, рифы, все такое. В общем круть крутецкая.

Смысла в рэпе, порой, бывает побольше, чем у королев, королёв, прынцов и прынцесс нашей славной эстрады. К тому рэп более свободный жанр, взять к примеру того же романтика Басту и его альтерэго, бандита Ноггано. Рэп исполнители говорят о самых различных вещах, от недовольства правительством, до рассказа о том, как дуют бошки на седьмом этаже, это как шестой, но на один повыше. От ревности до тантум Верде форте. Естественно, охват такого количества тем и вопросов привлекут много и много людей. Каждый обязательно найдёт что-то своё. Ни где, кроме, пожалуй, рока, нет такой демократии.

Ну и образ рэпера, как отвязного, свободного, сорящего деньгами человека, конечно же, привлекает и завораживает.

Вокальные данные? А что вы имеете ввиду? Рэп не поют н араспев, не нужно по оперному тянуть и брать высокие ноты. Рэп читают и там, в первую очередь, нужна дикция, скорость и объёмные лёгкие. К тому же, большинство рэп исполнителей, имеют очень приятный голос.

А вообще, слушать нужно не только попсу или только рэп, слушать нужно то, что нравится и не стесняться того, что в вашем плейлисте каста соседствуют раммштайн, а после сэра Элтона Джона играет сектор газа. Музыкой нужно наслаждаться. И ни кого не нужно осуждать за его музыкальный вкус