Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что привлекает людей в рэпе, если музыки,вокальных данных, рифмы, смысла там нет?

МузыкаРэпВкус
Динозавр
  · 3,8 K
Это...как бы... Короче... Ну тип того...  · 15 янв 2018

Как это в рэпе нет смысла и рифмы? Он построен на рифме. По поводу музыки да, можно поговорить, три аккорда, хотя, бит может быть вполне мелодичным. Но те же три аккорда составляют и рок, поп и шансон музыку. Хотя с роком дело другое, там музыка забирает крепко. Соляки, рифы, все такое. В общем круть крутецкая.

Смысла в рэпе, порой, бывает побольше, чем у королев, королёв, прынцов и прынцесс нашей славной эстрады. К тому рэп более свободный жанр, взять к примеру того же романтика Басту и его альтерэго, бандита Ноггано. Рэп исполнители говорят о самых различных вещах, от недовольства правительством, до рассказа о том, как дуют бошки на седьмом этаже, это как шестой, но на один повыше. От ревности до тантум Верде форте. Естественно, охват такого количества тем и вопросов привлекут много и много людей. Каждый обязательно найдёт что-то своё. Ни где, кроме, пожалуй, рока, нет такой демократии.

Ну и образ рэпера, как отвязного, свободного, сорящего деньгами человека, конечно же, привлекает и завораживает.

Вокальные данные? А что вы имеете ввиду? Рэп не поют н араспев, не нужно по оперному тянуть и брать высокие ноты. Рэп читают и там, в первую очередь, нужна дикция, скорость и объёмные лёгкие. К тому же, большинство рэп исполнителей, имеют очень приятный голос.

А вообще, слушать нужно не только попсу или только рэп, слушать нужно то, что нравится и не стесняться того, что в вашем плейлисте каста соседствуют раммштайн, а после сэра Элтона Джона играет сектор газа. Музыкой нужно наслаждаться. И ни кого не нужно осуждать за его музыкальный вкус

Я может не прав, поправьте меня если что, но... Рифма в стихе/песне кроме самой рифмы должна содержать смысл... Читать дальше
Переводчик, была студентом по обмену в США, пишу стихи  · 20 янв 2018
Людям нравится рэп, потому что это жанр близкий им по духу. Я слушала рэп два года назад (только на английском языке!) и предпочитала исполнителей с чьей жизненной позицией я согласна, чей карьерный путь меня вдохновляет (еще я люблю классные клипы, но это уже другой разговор). Вообще, музыка может служить интеллектуальным индикатором и показывать уровень развития... Читать далее

Смысл хоть какой-нибудь есть всегда. Рэп обычно рифмован всё таки.  С музыкой - да, у рэпа беда. Самый простой вариант узнать, что привлекает это найти человека, которому это нравится и спросить, что конкретно его привлекает.  Электронику некоторые тоже теперь не могут, потому что слов там нет и мотив повторяется постоянно. Это личное предпочтение.

голодный братишка  · 15 янв 2018

Насчёт музыки можно поспорить. Есть и годные биты, которые сами по себе неплохо "качают". Вокальные данные в рэпе заменяются умением чётко читать рэп. Ну а смысл у каждого свой.

Значит, смысл в повторяющемся такте? То, что он "качает" используя повторяющиеся резкие моменты?