Очевидцы, расскажите, что произошло в школе №127 в Перми?

ШколаПермьНападение
Алиса Хохлова
ученица школы  · 15 янв 2018

По времени я точно не помню, когда это произошло, но, услышав эвакуацию, мы ещё некоторое время сидели в школе. Так что вышли самые последние. В коридоре были капли крови. Все ужасно суетились и выгоняли детей из школы. Всех учеников отправили в 133 школу. При этом многие, даже начальные классы были раздетые. Я туда не пошла со всеми, а осталась на некоторое время у школы, чтобы одеться. Я собралась домой, и ко мне подошёл мужчина, спрашивал меня о произошедшем и рассказал, что в КИТе находятся дети, они все в крови. Школу оцепили пожарные и скорые, из окна на третьем этаже падало что-то чёрное. Насколько я знаю, пострадали дети из 4 класса, на них напал бывший ученик нашей школы. Он был не один. Преступники зашли с запасного выхода и напали на детей с ножами, потом кто-то из них начал резать самого себя. Всего пострадало вроде 11 человек и учительница химии. Она сейчас лежит в реанимации в 4 поликлинике. Наш класс очень впечатлился, моя подруга даже всплакнула, потому что мы осознавали, что произошло. А вот младшие классы, ничего не понимая, просто шли и веселились. Вообще эвакуация всей школы прошла минут за 10, без времени перехода в 133 школу.

Еще на третьем этаже взорвалась лампа, из за чего и начался небольшой пожар. А осколками поранило нескольких девочек.

Всплакнул от вашего великолепного слога.

ученица школы  · 15 янв 2018

Не было драки...2 парня зашли в кабинет начального класса..и начали наносить ножевые ранения учителю...дети стали кричать..сколько-то из них пострадало.

Я не видела нападения. Достаточно бысто всех эвакуировали

ученик школы  · 15 янв 2018

Это были два человека: Лев Биджаков и его друг Александр. Один из них состоял на учете в психдиспансере. Они зашли в 4Б. В классе подумали, что это бывшие ученики. Они окружили учительницу и начали бить ее ножом. Потом они начали бить детей. Ученики уже хотели прыгать из окна. Один учитель и один ученик находятся в реанимации.