Заменит ли когда-нибудь киберспорт, обычный спорт, если да то примерно когда?

СпортКиберспортEsforce holding
Анонимный вопрос
Редактор киберспортивного портала Cybersport.ru  · 9 июн 2019  ·
esforceholding/?utm_source=thequestion&utm_medium=banner&utm_campaign=FBcampaign

Мне кажется, стоит поставить вопрос по-другому: сможет ли киберспорт догнать обычный спорт по популярности? Ведь, например, у футбола нет задачи заменить баскетбол: они спокойно могут развиваться параллельно. То же самое и с киберспортом.

Но киберспорт все же имеет шансы обогнать спорт по популярности. По данным аналитического агентства Newzoo, в некоторых странах он уже становится популярнее традиционных видов спорта.