Какое реальное учение послужило прототипом для фразы «Все люди смертны. Все люди должны служить»?

ПсихологияФилософияРелигия
Roman Vernik
Индуист-домохозяин, учитель ортодоксального индуизма.  · 15 янв 2018

Прототипом для этого является не одно учение. Это в принципе черта всех высших учений - от христианства и индуизма и до светского гуманизма и оккультизма.

Первая её часть показывает нашу(как самость) ничтожность - мы смешны во вселенском масштабе, не спорьте!

Вторая её часть показывает драгоценность объекта и самого действия над объектом.

Не важно - общество, Бог, Вселенная - всё достойно почитания и люди просто выбирают себе форму божества для служения. Об этом даже древние христиане писали. Хоть и стоит понимать, что некоторые формы намного выше остальных

Этот персонаж  · 15 янв 2018

Я предполагаю, что учение путинизма лежит в основе этой фразы.

Все люди смертны - уедешь в гейропу и сдохнешь в своих пороках

Все люди должны служить - плоти нологи и работай