Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите биографию Боба Дилана( детство, юность, карьера музыканта), а то статья Википедии не вдавалась в подробности?

МузыкаБиография+3
Анонимный вопрос
  · 842
Анонимный ответ15 января 2018

Попробуйте найти в библиотеке разгромную статью Andrea Svedberg про Дилана в журнале Newsweek за 4 ноября 1963 года.

Бобби Зиммерман (Robert Allan Zimmerman) родился на среднем западе США, в еврейской семье среднего класса. После ряда неудач, включая провальную попытку учиться в местном университете, Бобби выдумал себе новую не-еврейскую фамилию Дилан (сначала Dillan, позже Dylan) и поехал в город Нью Йорк становиться звездой поп-музыки. При этом настоящую фамилию и еврейское происхождение Бобби тщательно скрывал от всех новых знакомых, а тратил свои скромные средства на нанятых биографов и публицистов, чтобы якобы независимо публиковать романтические, но 100% сфабрикованные детали своей биографии - мол Дилан и с цирком попутешествовал, и всю Америку объехал бродягой-хобо на товарных поездах, и выступал со всякими известными музыкантами. Всё это оказалось ложью. Они все отрицали, что когда-либо выступали с Диланом, очень плохо отзывались о его творчестве и о нем лично, обвиняли его в плагиате и прочих прегрешениях. Даже свою самую известную песню, Rolling in the wind, о своём 100% придуманном бродяжничестве, Дилан вроде у кого-то украл. Очевидно, в жизни Дилан - действительно очень нечестный и неприятный человек.

В Википедии таких нелицеприятных деталей не будет, так как её слишком легко отредактировать, особенно если нанимать публицистов.

https://www.quora.com/Who-are-the-biggest-jerks-in-music/answer/Jon-Fuchs-2 Забавный ответ на Quora на вопрос... Читать дальше