Что такое биткоин?

ЭкономикаИнтернет+2
Даша Пастухова
На Кью задали 5 похожих вопросов
люблю путешествовать, читать, владею многими специальностями, работаю удаленно через...  · 29 авг 2016

Более подробно про Биткойны можно почитать здесь. Фактически, это цифровой код, который передается от покупателя продавцу и может выступать в качестве оплаты товара или услуги. Цена формируется от спроса-предложения, что очень часто связано с валютными махинациями, как на уровне бирж, так и в самых различных финансовых пирамидах. Одну из которых, кстати, создал всем известный Мавроди. Отношение к Биткойнам самое различное от полного неприятия и запрещения, до признания и использования. Физических носителей - монет очень мало и они по большей части имеют более коллекционное использование. Биткойн относится к крипто-валюте (цифровой или виртуальной валюте). Во многих странах любые операции по обмену, покупке продвижению виртуальных валют запрещены законом. Есть законы в России, Беларуси, Казахстане. Мнение миллиардеров по поводу Биткойнов тоже неоднозначное. Чаще всего высказывается мнение, что для инвестирования Биткойн не самое выгодное вложение, не смотря на рост с нескольких центов за 1000 Биткойнов до 500$ за 1 Биткойн.
Я понимаю, что рынок не стоит на месте и Биткойн может занять свою достойную нишу, но чаще всего мне вспоминается одна шутка:
Wikipedia: Я знаю всё!
Facebook: Я знаю всех!
Google: Я найду всё!
Интернет: Без меня вы - никто!
Электричество: ну-ну...
Так и может получиться, если нет связи и у тебя нет доступа до интернет, ты можешь иметь множество Биткойнов, и не сможешь купить баночку газировки...
Каждому нужно решать самому!

Analitic, ICO & Blockchain Expert. Telegram chanel - https://t.me/ico1channel  · 30 окт 2017

Советую посмотреть старый, но по-прежнему очень актуальный документальный фильм о Биткоине - https://www.youtube.com/watch?v=NHgSn6U9m5g

Он  даст ответы на многие и многие вопросы, что касается криптовалюты, отношения к ней государственных органов и мировой финансовой экономике.

Приятного просмотра.