Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое биткоин?

ЭкономикаИнтернет+2
Даша Пастухова
  · 3,6 K
На Кью задали 5 похожих вопросов
люблю путешествовать, читать, владею многими специальностями, работаю удаленно через...  · 29 авг 2016

Более подробно про Биткойны можно почитать здесь. Фактически, это цифровой код, который передается от покупателя продавцу и может выступать в качестве оплаты товара или услуги. Цена формируется от спроса-предложения, что очень часто связано с валютными махинациями, как на уровне бирж, так и в самых различных финансовых пирамидах. Одну из которых, кстати, создал всем известный Мавроди. Отношение к Биткойнам самое различное от полного неприятия и запрещения, до признания и использования. Физических носителей - монет очень мало и они по большей части имеют более коллекционное использование. Биткойн относится к крипто-валюте (цифровой или виртуальной валюте). Во многих странах любые операции по обмену, покупке продвижению виртуальных валют запрещены законом. Есть законы в России, Беларуси, Казахстане. Мнение миллиардеров по поводу Биткойнов тоже неоднозначное. Чаще всего высказывается мнение, что для инвестирования Биткойн не самое выгодное вложение, не смотря на рост с нескольких центов за 1000 Биткойнов до 500$ за 1 Биткойн.
Я понимаю, что рынок не стоит на месте и Биткойн может занять свою достойную нишу, но чаще всего мне вспоминается одна шутка:
Wikipedia: Я знаю всё!
Facebook: Я знаю всех!
Google: Я найду всё!
Интернет: Без меня вы - никто!
Электричество: ну-ну...
Так и может получиться, если нет связи и у тебя нет доступа до интернет, ты можешь иметь множество Биткойнов, и не сможешь купить баночку газировки...
Каждому нужно решать самому!

Analitic, ICO & Blockchain Expert. Telegram chanel - https://t.me/ico1channel  · 30 окт 2017

Советую посмотреть старый, но по-прежнему очень актуальный документальный фильм о Биткоине - https://www.youtube.com/watch?v=NHgSn6U9m5g

Он  даст ответы на многие и многие вопросы, что касается криптовалюты, отношения к ней государственных органов и мировой финансовой экономике.  

Приятного просмотра.

Первый
Автор Telegram канала "CryptoMapRus" cryptomap.co  · 13 июл 2017
Здравствуйте! Биткоин - это, фактически, новый вид денег. Используя P2P технологию, Биткойн функционирует без какого-либо контролирующего органа или центрального банка; обработка транзакций и эмиссия осуществляются коллективно участниками сети. С помощью биткоинов (и других криптовалют) уже можно оплачивать покупки. Попробуйте установить официальное приложение с сайта... Читать далее

Биткоин- это децентрализованная цифровая валюта, работающая в сети интернет. Её никто не контролирует. Для обеспечения функционирования и защиты используются криптографические методы. Сейчас курс биткоина активно растет.

Ее контролируют майнеры. Опосредованно. И она сейчас не растет... Совершенно... У меня все.

Человек с особенностями определённого характера  · 1 сент 2015
Биткоин - так называемая криптовалюта, или же цифровая валюта. Её особенность и смысл заключаются в том, что плата за те или иные вещи с помощью биткоинов происходит как бы "из рук в руки", то есть без посредников (например, банка). Таким образом, при оплате чего-либо биткоинами не берётся комиссия. Ещё одна немаловажная особенность - вместо записи транзакций кем-то или... Читать далее
1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.

Первый

Биткоин - это наднациональная система хранения ценностей, признаваемая во всем мире.

А вот как рухнет старая система и биткоин станет новым »золотом», можно почитать тут:

https://t.me/cryptovorchun

Биткоины это альтернативная и независимая электронная финансовая модель без центрального органа управления, простыми словами цифровые деньги. Биткоин основан на протоколе блокчейн, его отличие от стандартных цифровых денег заключается в том, что все данные пополняются и хранятся одновременно у всех участников сети, также никто не имеет возможности единолично контролирова... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 30 сент 2018
> Является ли биткоин деньгами? Нет. Потому что они никем не гарантированы. Ну т.е. если у вас есть рубль, то с этим рублем вы можете пойти в гос.учереждение, и там обязаны принять рубль в качестве оплаты за какую-то услугу, или как средство уплаты налога, ну или еще че-нить. А если у вас на счету биткоин, то вам никто ничего не обязан. > Если нет, то чем тогда он... Читать далее
Первый

Я тоже недавно занялся этим вопросом и долго искал сайт, где можно с ним заработать . Недавно мой друг наткнулся на один из них и сказал мне про него . Вот он : <a>https://bitnell.com<a> . Сайт очень надёжный и проверенный. Советую.

Первый
Битко́йн — пиринговая платёжная система, использующая одноимённую единицу для учёта операций и одноимённый протокол передачи данных. Для обеспечения функционирования и защиты системы используются криптографические методы.  проще говоря это денежная система в которой не требуются банки для проведения транзакций. более подробней про то как работает биткоин и что за ним... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Что такое биткоин? — 8 ответов, задан 
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 1 февр 2021  · stanobelov.blogspot.com

С финансовой точки зрения - это деньги, платежное средство. Главное его отличие от того же рубля - то, что он существует в цифровой форме (в виде кода - набора цифр) и выпускается не правительством, а децентрализованной системой. Благодаря этому невозможно произвести больше или меньше биткоинов - их выпуск осуществляется в соответствии с алгоритмом, который был заложен в исходный код этой программы и изменить который уже невозможно. Поэтому нельзя просто наделать больше биткоинов, а это значит, что они не обесценятся как рубли, доллары или иные валюты, которые правительства порой печатают в огромном количестве, чтобы решить свои финансовые проблемы.

С технической точки зрения - это набор цифр, которые хранятся в памяти компьютера, точнее огромной сети компьютеров, разбросанных по всему миру. Эта же сеть фиксирует каждую трансакцию биткоина, так что скрыть или подделать что-либо невозможно - каждый перевод тут же автоматически записывается тысячами компьютеров.

А вот юридический статус биткоина зависит от страны. В России на данный момент этой цифровой актив, который можно хранить, дарить и т.д., но нельзя использовать как средство платежа. Государство бдительно охраняет свою монополию на выпуск денег и это понятно - в этом заключается значительная часть его власти.

Эсперанто – идеальный язык для путешествий.Перейти на lernu.net/ru/esperanto
Что такое биткоин? — 8 ответов, задан 
👨‍💼CEO Forly.Capital⠀ 💰Founder Fin-Tech Company 🛫Спортсмен и путешественник 💼...  · 1 июн 2022  · me.forly.capital
Биткоин – самая популярная криптовалюта, и при этом это одна из первых криптовалют, для которых изначально был установлен определенный лимит выпуска. 
Криптовалюта — это вид цифровой виртуальной валюты, при проверке транзакций в которой не участвуют банки, обладающая некоторыми функциями и свойствами фиатных денег: средство обмена, средство сбережения, расчетная единица. 
Вы можете использовать биткойны в качестве оплаты за товары и услуги, хранить свои накопления в данной криптовалюте.
Инсайты и актуальная информация мира инвестиций и криптовалют в моем каналеПерейти на t.me/ForlyToday
Что такое биткоин? — 8 ответов, задан 
📝Пишу о блокчейн-технологиях  · 8 дек 2021
Bitcoin (или BTC) - это цифровая валюта, которая существует только в компьютерах пользователей и не имеет никакого физического воплощения. Работает децентрализованно, то есть ее выпуск не контролируется правительством.
Заработать биткоин можно при помощи майнинга, закупив соответствующее оборудование (затратный вариант), или трейдинга - торгуя на криптобиржах (можно начать с небольших сумм).
Для покупки биткоина способов довольно много, это не только биржи, но и обменники, электронные кошельки, платежные системы, специальные боты в Telegram.
Полезный сайт о биткоине и других криптовалютахПерейти на profinvestment.com
Что такое биткоин? — 8 ответов, задан 
Бесплатное обучение криптовалюте  · 11 нояб 2021  · cryptoteh.ru
Компьютерный код, основанный на криптографии, то есть шифровании данных. Вместо Биткоина может быть набор любых данных, но тогда технология не привлекла бы внимание общества и инвесторов.
Поэтому создатель Сатоши Накомото заложил в технологию блокчейн экономическую стратегию и "виртуальную валюту", которая не зависит от центральных банков, государств и экономических кризисов.
Концепция "независимой валюты" появилась аж в 1976 году ещё в "доинтернетную" эпоху в книге одного экономиста. А после её развивали уже криптографы до 2009 года, когда и появилась первая работающая цифровая валюта.
История биткоина с самого начала крайне интересно, советуем прочитать, чтобы понять идейную ценность криптовалют и технологии блокчейн в целом.
Программа обучения криптовалютам для новичков бесплатноПерейти на cryptoteh.ru/obuchenie-kriptovalyute-s-nulya-besplatno
Что такое биткоин? — 8 ответов, задан 
Первый
Продвижение бизнеса в on-line. Исследования рынка, исследования цифровых технологий и...  · 7 мар 2021  · ideasp.ru

Биткоин - это первая криптовалюта и глобальная технология социального консенсуса.

В основании данной технологии одноранговая сеть, которая распределена и децентрализована.

Теоретическая часть инновационной технологии впервые была представлена в Bitcoin White Paper 2008 году.

Больше информации о биткоине смотрите на сайте: https://bitcoin.org/ru/

3 эксперта согласны
Что такое биткоин? — 2 ответа, задан 
Финансы, инвестици, активы, криптовалюта и многое другое. https://zen.yandex.ru/id/60799b5...  · 24 апр 2021

Биткойн - это электронная платежная система и цифровая валюта. Он все чаще используется, потому что нет транзакций через банки, поэтому комиссии исключаются.

Если вы хотите использовать биткойн, вам не нужен банковский счет, но вам нужен специальный счет, состоящий из специального адреса и пароля. Вот советую почитать более подробно и очень доступно рассписано vplenudolgov/chto_takoe_bitkoin

Мой Дзен канал - делюсь информацией и мыслями.Перейти на zen.yandex.ru/id/60799b5eea5def1c64469570
Что такое биткоин? — 8 ответов, задан 
Финансы, инвестици, активы, криптовалюта и многое другое. https://zen.yandex.ru/id/60799b5...  · 24 апр 2021

Биткойн - это цифровая валюта, созданная на основе концепции технологии блокчейн. Теперь ваш вопрос будет: «Что такое технология блокчейн». Проще говоря, технология блокчейн - это не что иное, как система, которая позволяет перемещать цифровую валюту (например, биткойн) от одного человека к другому в децентрализованной системе. Вот советую почитать более подробно и очень доступно рассписано vplenudolgov/chto_takoe_bitkoin

Мой Дзен канал - делюсь информацией и мыслями.Перейти на zen.yandex.ru/id/60799b5eea5def1c64469570
Что такое биткоин? — 8 ответов, задан 
Профессиональный инвестор. Темы: Финансы, криптовалюты, Биткоин, инвестиции, деньги, крипт...  · 9 февр 2021  · matbea.com

Биткоин представляет собой технологию за которой будущее цифровой экономики. Биткоин ещё называют "цифровым золотом". Это первая криптовалюта в мире, созданная Сатоши Накамото. С технической точки зрения это числовой код. Эти цифровые токены можно либо майнить, либо покупать у других участников рынка.

Что такое биткоин? — 8 ответов, задан 
Медиа о технологиях будущего, цифровом мире и криптовалюте!  · 15 мар 2021  · maff.io
Отвечает
Maff

Приветствую тебя, человек будущего! 🖖

Это цифровая денежная валюта и платежная система одновременно. Ее выпустил Сатоши Накамото в 2009 году. Это самый ценный виртуальный актив, который на данное время поддерживают многие корпорации, вкладывая в него огромные суммы. Узнать больше о биткоине и о других криптовалютах вы можете из наших статей на Maff.io.

Что такое биткоины? — 1 ответ, задан 

Это вид электронных денег. Только цифровых и не подконтрольных государствам. Их нельзя потерять или отобрать, если сам не ошибешься

подробнее о смысле и том как заработать на криптовалютах можно прочитать на канале https://t.me/cryptovorchun