Почему здравомыслящему человеку не следует идти на президентские выборы-2018?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
Аспирант, системный аналитик  · 15 янв 2018

Допустим, что здравомыслящим является человек, способный в высокой степени самостоятельно принимать решения, и понимающий субъективность оценки своей самостоятельности. Известно, что человек априори сильно зависим от всех систем, с которыми он взаимодействует. Поэтому нельзя этому самому здравомыслящему человеку указывать какие самостоятельные решения ему принимать, на то они и самостоятельные, сам разберется, раз здравомыслящий. Например, один здравомыслящий решит не пойти на выборы, потому что, думает что выбора там нет, что действительно так. Другой здравомыслящий, который тоже так думает, проголосует за своего кандидата, хотя уверен что тот не наберет и 10%. Третий, пойдет и испортит бюллетень, и т.д. Все они здравомыслящие и адекватно оценивают ситуацию в стране, но принимают разные решения. И это хорошо, потому что это их самостоятельный выбор. В этом специфика идеализированного демократического общества, к которому необходимо стремиться, - все здравомыслящие и все разные, спорят, вступают в конфликты, и как следствие, принимают оптимальное для всех решение. У нас в стране, естественно, это не так. Потому что, люди инфантильны, бедны, не здоровы, не компетентны, не достаточно мыслят здраво и т.д. И каждый сам решает, мы хотим сейчас и сразу искусственно стать демократичным обществом (как после СССР), или все-таки сначала стать более умными, здоровее, воспитать людей и прийти к демократии естественным путем, или вас все устраивает. Принятие одной из этих стратегий может влиять на решение о выборах. Если хотите сейчас и сразу, то нет смысла идти на выборы, потому что победит сами знаете кто, и чтобы было сейчас и сразу нужен гос. переворот. Если хотите правильно - то же самое, только придется ждать следующих выборов. Если вас все устраивает, то идете и голосуете за сами знаете кого.

Короче говоря, все сводится к тому, что итог выборов известен априори и выбора там нет. Поэтому, например, я не пойду на выборы. А любой другой здравомыслящий решит сам.

Эклектик, Игностик, Фаллибилист, Пробабилист, Паралиберальный Феминист, Утилитарист, Нонко...  · 28 янв 2018

Давайте займемся математикой.Если не пойдете вы.Вместо вас пойдут другие.Вы же понимаете, что не вы один так думаете.И вы как тот человек который в силах что-то изменить приведете к власти человека, которого ну уж очень не хотели видеть.Не они, а именно вы.Приведете.Вывод:Идти надо.

Не о том речь была.А что можно при такой явке Путину нарисовать?Вы просто не очень поняли мою мысль.