Получил не востребованную профессию, что делать?

ВУЗ при поступлении обещал трудоустройство и светлое будущее. В итоге специальность не востребована, работу найти не могу. Кто виноват и что делать?
ОбществоОбразование+4
Анонимный вопрос
Вроде как дипломированный радиофизик.  · 31 авг 2015

Нужно понимать, что зазывающим на специальности людям выгодно как можно большее число учащихся, ведь это приносит деньги кафедре. Так что большинство слов о чрезвычайной востребованности какой-либо специальности лишь замануха. Никто не виноват, кроме Вас, ведь именно Вы делали выбор, основываясь не на своих личных предпочтениях, а на словах рекламщиков.